Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   28 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201282
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение компенсация общежитие молодой специалист приватизация кредит ребенок аренда налог очередь квартира долг брак льготный кредит договор лицензия ип суд работа гражданство жилье иск документы армия оплата зарплата налоги продажа оформление документов амнистия прописка беременность право имущество недвижимость алименты сроки развод оформление льготы распределение регистрация права декретный отпуск строительство отпуск контракт раздел имущества увольнение пособие раздел молодая семья отработка наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179405 Опубликовано 04.06.2013 в 14:20

Имеет ли право работодатель не отдавать мне трудовую книгу и расчет за 3 месяца?

Доброго времени суток.У меня возникла проблема с трудовой книгой.В ноябре 2012 я был принят на работу в должности мастера общестроительных работ в ЧУП Полинский и Ко.17 мая 2013 я был уволен по соглашению сторон.До сегодняшнего дня я не получил ни расчет ни трудовую книгу.Я узнал что мне надо отправить на юр.аднес заказное письмо с уведомлением но в какой форме его составлять не знаю.Помогите пожалуйста за ранее благодарен.

Заранкевич Сергей Геннадиевич :: Минск


Ключевые слова: Расчет, Трудовая

  Ответов: 1

Да вам надо идти уже в суд и просить средний заработок за не выданную трудовую книжку и окончательный расчет за все время просрочки. Это не вы должны писать заказное письмо с просьбой выдать, а вам наниматель в день увольнения должен писать заказное письмо с просьбой придти получить трудовую книжку, что бы снять с себя ответственность, если вдруг по каким либо причинам вы ее не получили. И помните что когда вы забираете трудовую книжку вы должны расписаться у нанимателя , что ее забрали и поставить дату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 04.06.2013 в 14:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2013 в 17:31

А в какой суд мне обращаться по месту прописки или по месту юридического адреса фирмы в которой я работал?

Заранкевич Сергей Геннадиевич :: Минск


  Ответов: 1

юр адреса фирмы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 10.06.2013 в 10:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243703: Имеют ли право не возвращать трудовую при нарушении норм труда?

Вопрос № 243702: Имеют ли право не возвращать трудовую при нарушении норм труда?

Вопрос № 232161: Нужно ли вносить запись в трудовую?

Вопрос № 191089: Как убрать статью из трудовой?

Вопрос № 189593: максимальный срок восстановления трудовой книжки организацией!?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179405





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы