Вопрос № 179405 Опубликовано 04.06.2013 в 14:20

Имеет ли право работодатель не отдавать мне трудовую книгу и расчет за 3 месяца?

Доброго времени суток.У меня возникла проблема с трудовой книгой.В ноябре 2012 я был принят на работу в должности мастера общестроительных работ в ЧУП Полинский и Ко.17 мая 2013 я был уволен по соглашению сторон.До сегодняшнего дня я не получил ни расчет ни трудовую книгу.Я узнал что мне надо отправить на юр.аднес заказное письмо с уведомлением но в какой форме его составлять не знаю.Помогите пожалуйста за ранее благодарен.

Заранкевич Сергей Геннадиевич :: Минск

Ключевые слова: Расчет, Трудовая

  Ответов: 1

Да вам надо идти уже в суд и просить средний заработок за не выданную трудовую книжку и окончательный расчет за все время просрочки. Это не вы должны писать заказное письмо с просьбой выдать, а вам наниматель в день увольнения должен писать заказное письмо с просьбой придти получить трудовую книжку, что бы снять с себя ответственность, если вдруг по каким либо причинам вы ее не получили. И помните что когда вы забираете трудовую книжку вы должны расписаться у нанимателя , что ее забрали и поставить дату.  

Наталья :: 04.06.2013 в 14:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2013 в 17:31

А в какой суд мне обращаться по месту прописки или по месту юридического адреса фирмы в которой я работал?

Заранкевич Сергей Геннадиевич :: Минск

  Ответов: 1

юр адреса фирмы  

Наталья :: 10.06.2013 в 10:08