Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194576
 Всего ответов: 219759
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство общежитие компенсация приватизация работа сроки развод регистрация льготный кредит налоги молодой специалист декретный отпуск недвижимость алименты раздел имущества увольнение раздел зарплата оформление молодая семья распределение армия пособие ип очередь имущество кредит выселение ребенок продажа квартира отпуск наследство брак налог оплата жилье контракт право льготы прописка права оформление документов гражданство отработка долг иск документы амнистия беременность аренда лицензия договор суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179397 Опубликовано 04.06.2013 в 13:42

Имею ли я право на доплаты?

Здравствуйте,вопрос в следующем:года полтора назад на моём рабочем месте числилось два человека. Напарника сократили(перевели) осталась одна единица. Имею ли я право на какие-либо доплаты? Должны ли были меня предупредить об этом писменно(если да, то является ли это нарушением контракта)?

Александр Иванов :: Минск


Ключевые слова: работа, доплаты, контракт

  Ответов: 1

Все это решает наниматель индивидуально, в зависимости от объема работы. здесь действует принцип: либо вы согласитесь выполнять данный объем работы за это вознаграждение (зарплату), либо ищите, к сожалению, другое место. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 04.06.2013 в 15:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2013 в 15:44

Должны ли меня предупредить о сокращении еденицы(напарника) писменно?

Александр Иванов :: Минск


  Ответов: 1

уведомляют только того, кого сокращают :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 04.06.2013 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2013 в 16:07

У меня, в этом случае, произвели замену нормы труда?

Александр Иванов :: Минск


  Ответов: 1

Трудно что то ответь не зная специфику работы, установленных нанимателем норм, документооборота и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 04.06.2013 в 16:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2013 в 16:53

Работаю на складе, работало 2 еденицы, оставили 1. Ст.86."Нормы труда – нормы выработки, времени, обслуживания, ЧИСЛЕННОСТИ". Ст.87. Об установлении, замене и пересмотре норм труда работники должны быть извещены не позднее чем за один месяц. Меня не известили-это является нарушением?

Александр Иванов :: Минск


  Ответов: 1

Читайте полностью :"Нормы труда - нормы выработки, времени, обслуживания, численности, нормированные задания - устанавливаются для работников в соответствии с достигнутым уровнем техники, технологии, организации производства и труда, а для отдельных категорий работников - также с учетом физиологических и половозрастных факторов.В условиях коллективных форм организации и оплаты труда могут применяться также укрупненные и комплексные нормы." т.е например, вам должно быть установлено, что на ставку вы должны примерно в месяц "пропусть через склад" NN-е количество (килограмм) наименований товара. Если у вас сократился товарооборот или документооборот (например автоматизировали), то сокращение одного работника вполне логично :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 05.06.2013 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2013 в 16:54

Работаю на складе, работало 2 еденицы, оставили 1. Ст.86."Нормы труда – нормы выработки, времени, обслуживания, ЧИСЛЕННОСТИ". Ст.87. Об установлении, замене и пересмотре норм труда работники должны быть извещены не позднее чем за один месяц. Меня не известили-это является нарушением?

Александр Иванов :: Минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 05.06.2013 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278945: нормы по уборочным площадям и доплаты

Вопрос № 273790: Можно ли использовать данный приказ в практике работы государственного учреждения здравоохранения.

Вопрос № 248983: Доплаты молодым специалистам

Вопрос № 246079: Чем заменить 50%-ю контрактную надбавку по Декрету № 29

Вопрос № 222472: Имеет ли право гл. бухгалтер высчитывать из зп надбавку молодому специалисту, оставшемуся после отработки на месте рапределения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179397





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
172 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40
281265Величко Анна20.04.18 в 09:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы