Вопрос № 179391 Опубликовано 04.06.2013 в 12:27

Имею ли я право на погашение части долга супругом при разводе

Добрый день! Находясь в браке, отдолжила часть денег на покупку комнаты в коммуналке у знакомых. Комнату купили на мою маму. Сейчас муж хочет со мной развестить. Могу ли я в судебном порядке потребовать от него уплату половины моего оставшегося долга?

Ольга :: Минск

Ключевые слова: развод, долг, недвижимость

  Ответов: 1

чтобы он заплатил за эту комнату и вам все досталось? точнее вашей матери.  

Анастасия :: 04.06.2013 в 12:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2013 в 12:34

Нет, просто интересует возможность возвраты части долга, долга, который был взят в браке. Долг около 3 тысяч долларов. А комната стоила гораздо больше, на что был взят кредит, и комната уже давно выкуплена. И вовпрос даже не в комнате, а в долге.

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

я извиняюсь. комнату, КУПИЛА(!) ваша мать. какое отношение может иметь ваш муж к приобретенному вашей матерью имуществу? никакого. муж не имеет права претендовать на комнату вашей матери, равно, как и не будет обязан возвращать такие долги.  

Сергей Иванович :: 04.06.2013 в 13:06