Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180732
 Всего ответов: 204170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия оплата оформление документов оформление армия беременность приватизация аренда компенсация амнистия суд отпуск регистрация брак увольнение льготы кредит продажа договор долг квартира жилье общежитие раздел имущества молодая семья наследство сроки алименты раздел гражданство право выселение отработка пособие права иск недвижимость развод работа распределение имущество зарплата налог ип очередь ребенок документы льготный кредит молодой специалист строительство прописка контракт налоги декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179387 Опубликовано 04.06.2013 в 12:05

как трактовать статью: "свобождение от адм.ответственности в связи с примирением с потерпевшим", если потерпевшим является мой несоверш. сын?

Я наказала своего ребенка за то, что он снял с моей карточки 800 тысяч и почти полностью их потратил. Наказание было в виде нескольких ударов ремнем по рукам. Скорее это было сделано неосознанно, т.к. изначально я планировала с ним поговорить, но ребенок начал дерзить и врать.Школа принудила моего сына идти на судмедэкспертизу и выдвинула ходатайство о привлечении меня к ответственности в судебном порядке по статье 9.1 «Умышленное причинение телесного повреждения»Заведено административное дело. В протоколе только моя подпись и подпись прокурора. Подшиты опросы моего сына, мой и социального педагога из школы.Статья 8.4. Освобождение от административной ответственности в связи с примирением с потерпевшим. Физическое лицо, совершившее административное правонарушение, влекущее административную ответственность по требованию потерпевшего либо его законного представителя, освобождается от административной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим либо его законным представителем.Я сама являюсь законным представителем своего сына. Каким образом разрешить данный процесс без наложения штрафа?

Прохорова Олеся :: Жлобин


Ключевые слова: примирение с потерпевшим, умышленное причинение телесного повреждения

  Ответов: 1

Никак. "В случае совершения деяний, предусмотренных статьей 9.1 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, административный процесс может быть начат прокурором при отсутствии указанного требования и не подлежит прекращению в случае примирения потерпевшего либо законного представителя с лицом, в отношении которого ведется административный процесс" - ст. 9.4 ПИКоАП РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.06.2013 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2013 в 15:22

каким образом можно избежать наказания?

Прохорова Олеся :: Жлобин


  Ответов: 1

Я так понимаю, что и СМЭ ребенок проходил? Нужно полностью знакомится со всеми материалами адм.дела. Есть процессуальные ньюансы, зная которые можно то или иное доказательство признать недопустимым. А там уже зависит от доказательств. Правда, учитывая, что Вы видимо признали свою вину и признались во всем, то по всей видимости, придется Вам отвечать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 04.06.2013 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 216435: примирение с потерпевшим

Вопрос № 45140: Действия после возбуждения уголовного дела ч.1 ст.205

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179387





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 18:50
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы