Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194526
 Всего ответов: 219719
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества строительство пособие оформление документов договор право отпуск контракт оформление жилье развод имущество кредит документы амнистия иск наследство оплата алименты декретный отпуск лицензия работа раздел квартира аренда выселение брак гражданство распределение права армия сроки молодая семья беременность очередь компенсация продажа молодой специалист увольнение долг приватизация общежитие зарплата льготы прописка ип ребенок отработка налоги налог регистрация льготный кредит суд недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179384 Опубликовано 04.06.2013 в 11:41

Могут ли выслать, если есть жена и ребёнок

Здраствуйте. Если муж гражданин другого государства, имеющий ВНЖ в РБ, жена гражданка РБ, при заключении брака в РБ были зарегистрированны по отдельным адресам, но проживали вместе на сьёмной квартире, изза этого мужа высылают из РБ. Вопрос, влечёт ли депортация автоматическое рассторжение брака, хотя супруги разводится не хотят. Второй вопрос, если есть общий несовершеннолетний ребёнок, после депортации, как будут вытребовать алименты, если государство в которое депортирован иностранец не желает взаимодействовать по вопросу алиментов (мол, зачем было человека выгонять)?

Коннов Михаил :: Минск


Ключевые слова: развод, иностранцы, семья, алименты

  Ответов: 1

Автоматически только двери в лифте закрываются. Депортация или высылка иностранца не связана никоим образом с прекращением брака. Его вышлют, она пусть либо здесь остается, либо едет следом. Как будут взыскиваться алименты - их проблемы. Не нарушал бы законов Беларуси, жил бы спокойно себе здесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.06.2013 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2013 в 12:13

Но ведь для развода, нужно присутствие обоих супругов, а второй супруг выслан и по этой причине не может явится в суд. Жена на суде скажет, что разводится не хочет, но на основании решения о депортации, брак дальше продолжатся не может.

Коннов Михаил :: Минск


  Ответов: 1

Брак прекрасно может продолжаться, см.выше. Как они будут разводиться - это опять же их проблемы. Высланный иностранец может представить свои соображения в суд по почте, либо воспользоваться юридической помощью адвоката, который может представлять его интересы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.06.2013 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280448: Как можно сделать приглашение ( белорусскую визу) для иностранцев?

Вопрос № 275592: Будет ли облагаться налогом подарок от друзей из заграницы?

Вопрос № 274658: Могу ли я прописать мужа в общежитии?

Вопрос № 273696: Можно ли работать в РБ без документа об образовании?

Вопрос № 272728: Необходима ли новая регистрация при неполном проживании не по адресу первоначальной регистрации.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179384





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
309 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
159 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы