Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация право увольнение отработка брак суд недвижимость квартира общежитие контракт продажа налоги ребенок ип иск зарплата наследство оплата раздел имущества развод армия распределение налог алименты долг льготный кредит регистрация раздел лицензия аренда гражданство льготы приватизация работа прописка кредит амнистия оформление строительство права отпуск молодой специалист выселение молодая семья имущество жилье декретный отпуск очередь документы сроки оформление документов беременность договор пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179359 Опубликовано 04.06.2013 в 05:16

В какие инстанции обращаться для получения консульской легализации свидетельства о браке, выданного в Чили

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. Я гражданка Республики Беларусь, проживаю в Чили временно, замужем за гражданином Чили (надеюсь, постоянно))), брак заключался в Чили. Вопрос: как легализовать выданное в Чили свидетельство о браке для Республики Беларусь, если Чили не подписало Гаагскую конвенцию? Мы должны обращаться в МИД Чили, а потом куда в Беларуси? Или в Посольство Российской Федерации в Чили? Или в Посольство Республики Беларусь в Аргентине? Или в консульство Аргентины в Минске?.. Обращались во многие инстанции, все пространно рассуждают, но никто не дает точного ответа...

Volha Lia :: Santiago de Chile


Ключевые слова: консульская легализация

  Ответов: 1

Все довольно просто, если говорить о порядке легализации, но непросто, если делать))) Легализация свидетельства о браке будет иметь три ступени: 1. Легализация в Офисе по легализации Министерства юстиции Чили (Moneda Nº 1155, Santiago) или в секретариате юстиции в регионах (Secretaría Regional Ministerial de Justicia). 2. Легализация в Департаменте по легализации Минестерства иностранных дел Чили (Departamento de Legalizaciones del Ministerio de Relaciones Exteriores. Agustinas 1320). 3. Легализация в белорусском Посольстве в Аргентине (т.к. Чили входит в его консульский округ). С последним пунктом может быть засада, может понадобиться перевод документа с предыдущими легализациями, они же его могут и сделать за некоторую часть имения, хотя смысла в этом переводе нет, по идее должны легализовать и так. После этого всего, если перевод делать не пришлось в Америке, документ со всеми легализациями переводите в Беларуси и заверяете подлинность подписи переводчика у нотариуса (белорусского). Занавес))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.06.2013 в 09:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 230449: Легализация документов, выданных в Алжире

Вопрос № 154113: Можно ли легализовать документ выданный в государстве, подписавшем Гаагскую конвенцию, обычным способом (консульская легализация, не апостиль)?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179359





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы