Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182545
 Всего ответов: 206341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел долг недвижимость выселение строительство прописка распределение молодая семья беременность отработка общежитие отпуск права имущество оформление регистрация договор иск льготный кредит ребенок суд брак сроки продажа ип оформление документов оплата декретный отпуск документы право лицензия контракт армия алименты гражданство очередь наследство компенсация развод льготы аренда зарплата амнистия работа молодой специалист квартира налоги раздел имущества увольнение жилье кредит пособие приватизация налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179358 Опубликовано 04.06.2013 в 02:38

Какие пособия полагаются при беременности и рождении ребенка?

Незнаю где получить достоверную информацию. Может Вы поможете?Моя жена беременна, ей рожать в конце августа - начале сентября. Сейчас она заканчивает учебу на психологическом факультете БрГУ им.Пушкина в Бресте. Ее распределили на работу. Работа начинается с 1 сентября. А в дикрет ей уходить уже в июне. Имеет ли она право на пособие по государственному социальному страхованию (ст.184 трудового кодеска). Если да, то как это оформить, и куда обращаться, какие бумаги где взять и куда занести. Если нет, то почему. И какие вообще выплаты пологаются семье, матери и(или) ребенку при рождении ребенка. Как их получить, и что для этого нужно.Надеюсь на быстрый и детальный ответ, подкрепленный номерами статей из кодексов РБ. Заранее, СПАСИБО!

Ващук Виктор :: Брест


Ключевые слова: беременность, учеба, работа, пособие

  Ответов: 1

Изучайте : ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 29 декабря 2012 г. № 7-З О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей Зарегистрирован в Национальном реестре правовых актов Республики Беларусь 04.01.2013, рег. № 2/2005. Пособие по беременности и родам положено в минимальном размере, поэтому выгоднее получать пособие по уходу за рождением ребенка с даты рождения ребенка. В вашем случае пособие она будет получать (если оформят на работу) по месту своей работы. туда и подавать все документы ( в бухгалтерии подскажут какие) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 04.06.2013 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263949: имеет ли силу вызов на сессию матери в декретном,для предоставления по месту работы мужа,отпуск

Вопрос № 260921: Полагается ли отпуск или выходные после окончания института?

Вопрос № 260235: Могут меня распределить по месту учебы мужа

Вопрос № 257586: Имеют ли право меня отправить со специальности А на спец. Х вопреки моему желанию и результатам распределения?

Вопрос № 255810: Можем ли мы в начале учебного года забрать документы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179358





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
172 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
89 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
37 ответов
59 благодарностей
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15
267225Семенова Кри...22.05.17 в 15:43
267248Максим 22.05.17 в 15:40
267231Гесть, Полина22.05.17 в 15:03
267232Елена22.05.17 в 14:26
267244Ольга Досько22.05.17 в 14:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы