Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180891
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит увольнение суд пособие льготы регистрация раздел имущества отпуск алименты долг контракт право прописка квартира гражданство налоги общежитие документы зарплата наследство лицензия налог компенсация раздел армия договор распределение жилье оформление работа отработка имущество ип недвижимость права молодая семья развод оплата аренда сроки ребенок декретный отпуск беременность выселение продажа оформление документов кредит приватизация амнистия строительство брак молодой специалист иск очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179319 Опубликовано 03.06.2013 в 19:02

Есть ли какая-либо управа на тех, кто постоянно пьет, ворует, дебоширит, угрожает убить и не выплачивает кучу штрафов и алименты (т.к. не работает)

Здравствуйте!!!! Не знаю, в Ваших ли силах помочь, но Вы последняя надежда!!!! Меня зовут Валентина, мне 25 лет…. Живу с родителями и сводным братом (мамин сын от 1го брака). Речь о нем и пойдет. Его зовут Виталик, ему сейчас 35. В школе он учился хорошо, шел на золотую медаль…. Но в старших классах связался с плохой компанией и тут понеслась…. Начал выносить из дома вещи, сильно пить…Затем воровал у всех, кого возможно..Приблизительно в 20 лет он получил свой первый срок (около 5 лет)… Отсидел, а когда освободился-женился (хотя он и не работал)…Жена – красавица, умница…. Жили они с нами на соседней площадке (хозяин квартиры жил на Украине, а квартиру собирался продавать, поэтому на время пустил их пожить). Через год у них родился сын… Но Виталику все равно… все это время он так и не устроился на работу, потом сильно запил… Через стенку слышны были постоянные скандалы… Жена не выдержала и подала на развод и переехала с ребенком к своей маме…Виталик в то же время продолжал пить…Квартиру продали и он начал жить с нами.. На свою голову мама прописала его у нас… А он все пил, воровал… В общем опять попал на зону… Сидел недолго (вроде года 2). Вышел - и опять пить… Его кодировали и не раз, но все безрезультатно. Пару раз он устраивался на работу, но получив первую зарплату опять уходил в запой.. Дома он постоянно устраивал скандалы, и на сутки его забирали в милицию. Утром он выходил, опять пил ну и все повторялось. Отправляли его на принудительное лечение на ЛТП. Но лечение также прошло безуспешно. В Общем так уже лет 15 мы живем. Мне не хотелось со школы возвращаться домой, т.к. я знала, что дома будет он пьяный и опять начнет устраивать скандалы. Хотя и сейчас домой после работы я возвращаюсь не с радостью а с вопросом: что же будет сегодня?! В настоящее время он конечно же не работает.. У него была куча условных судимостей, и сейчас он также условно судим. Про штрафы я вообще молчу- сумма там я думаю ОГРОМНАЯ накопилась.. А еще и алименты.. И все это он не платит. Он продолжает пить, буянить. Он украл деньги почти у всех родственников, у некоторых-немаленькие суммы. И золотые ювелирные украшения. В последнее время начал угрожать, что нас всех зарежет. И каждый раз приходится вызывать милицию. ВОТ!! А ЧТО НАША МИЛИЦИЯ?! Они забирают его на сутки, утром отпускают…. ВСЕ!!! Они даже его не могут повторно отправить на лечение в ЛТП!!! Мол теперь только с согласия «больного».. Но Вы мне скажите: какой алкоголик скажет, что он алкоголик и захочет, чтобы его отправили на лечение?! Ну может один из ста и согласится. Мы все задаем один им вопрос: Вы можете что-нибудь сделать?! Но в ответ постоянно слышим НЕТ.. Аргументируют они это тем, что сейчас закон не на стороне порядочных граждан, а на стороне как раз вот этих «барыг» (простите за грубое слово). Но как так?! Почему нормальные семьи должны это терпеть?! Мой отец служил в Афгане, у него Орден красной звезды. Почему он должен это все терпеть?! А я? А мама?! Сейчас родители обратились в адвокатскую контору, и там собирают документы для того, чтобы выписать Виталика… Но это займет время. В сентябре я выхожу замуж, и я не знаю как оставлю родителей с ним.. Я за них переживаю, ведь он может сделать то, что говорит. Что это за законодательство?! Почему люди, у которых куча штрафов, невыплаченные алименты, на свободе?! Почему их нельзя отправить на принудительные работы?

Валентина :: Брест


Ключевые слова: пьянство, штрафы, угрозы

  Ответов: 1

Ситуация у Вас типичная для РФ и РБ. Почему такое законодательство? А нам откуда это знать? По моему все Ваши вопросы адресованы не туда и не тем. Мы просто разбираемся в том или пытаемся разобраться в том, что приняли наши законотворцы. Все для человека, все для людей у нас. А если серьезно, в ЛТП направить повторно это реально. А с таким вот братом, сыном и т.п. придется жить долго. Может в будущем что то и изменится в законодательстве и наконец будут думать о нормальных людях, а не о "быдле". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 03.06.2013 в 22:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2013 в 07:36

Вы говорите, что в ЛТП повторно отправить-это реально! Но в милиции говорят: ПРИНУДИТЕЛЬНО НЕЛЬЗЯ, ТОЛЬКО С ЕГО СОГЛАСИЯ!!! Так как на самом деле?!

Валентина :: Брест


  Ответов: 2

Чушь редчайшая. ЛТП для этого и существует, чтобы принуждать человека личиться. Ограничений по количеству раз не существует. Есть ограничения связанные с болезнями, возростом. Есть момент, что в огтношении Вашего брата нужно составлять новые протоколы и на основании их принимать решение, это да. Но это уже желание сотрудников. Все остальное отмазки. Изучите нормативно-правовой акт и при следующих таких доводах сотрудников, попросите их назвать на какой норме основано их мнение. Соответствует ли их мнение нормам Закона? http://platformarb.com/zakonodatelstvo/zakonodatelstvo-respubliki-belarus/z... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 05.06.2013 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Чушь редчайшая. ЛТП для этого и существует, чтобы принуждать человека личиться. Ограничений по количеству раз не существует. Есть ограничения связанные с болезнями, возростом. Есть момент, что в огтношении Вашего брата нужно составлять новые протоколы и на основании их принимать решение, это да. Но это уже желание сотрудников. Все остальное отмазки. Изучите нормативно-правовой акт и при следующих таких доводах сотрудников, попросите их назвать на какой норме основано их мнение. Соответствует ли их мнение нормам Закона? http://platformarb.com/zakonodatelstvo/zakonodatelstvo-respubliki-belarus/z... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 05.06.2013 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 227326: Можно ли разделить совместно нажитое имущество после развода, если один из супругов не дает согласие?

Вопрос № 223837: пьянство

Вопрос № 222090: Имеют ли право конфисковывать имущество, за чужие ошибки?

Вопрос № 140471: как воздействовать на жену-алкоголика

Вопрос № 76887: Имеем ли мы право добиться их переезда (выселения)?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179319





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы