Вопрос № 179310 Опубликовано 03.06.2013 в 18:12

Имеет ли право работадатель отказать в декретном отпуске

Здравствуйте! Помогите разобраться! Мы многодетная семья, старшему ребенку 9 лет, среднему 1,5 года, младшему 3 месяца. Я работаю, но моей жене тяжело справляться с детьми. Могу ли я пойти в отпуск по уходу за одним ребенком , а жена за вторым? Где можно увидеть это в законодательстве? Спасибо!

Кириченко Семен :: Гомель

Ключевые слова: многодетная семья, декрет

  Ответов: 1

не получится. п.27-28 Положения о порядке назначения и выплаты государственных пособий семьям, воспитывающим детей, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31.03.2008 N 490 "Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты государственных пособий семьям, воспитывающим детей, о внесении изменений и дополнений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30 сентября 1997 г. N 1290 и признании утратившими силу некоторых постановлений Совета Министров Республики Беларусь"  

просто адвокат :: 03.06.2013 в 18:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2013 в 19:18

Спасибо за быстрый ответ! Но дело в том, что на пособие я не претендую, мне нужен просто отпуск по уходу за ребенком.?????

Кириченко Семен :: Гомель

  Ответов: 1

отпуск - пособие. если без денег, то это уже не отпуск.  

просто адвокат :: 05.06.2013 в 12:36