Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191149
 Всего ответов: 216071
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества беременность молодая семья работа очередь аренда молодой специалист строительство отработка прописка армия иск оформление льготный кредит документы приватизация права регистрация имущество брак жилье декретный отпуск отпуск оплата суд раздел контракт право кредит алименты распределение пособие увольнение компенсация долг договор общежитие сроки налоги льготы зарплата продажа оформление документов выселение наследство квартира ип амнистия развод гражданство недвижимость налог ребенок лицензия







  • Котлы Bosch оптом и в розницу. Всё в наличии. Официальный дилер. Монтаж
    hothothouse.tiu.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17931 Опубликовано 14.01.2008 в 15:07

Работаю по распределению после ВУЗа на 0,25 ставки? Можно ли официально работать ещё в одном месте на 0,5 ставки?

Пустомелев Григорий Аркадьевич :: Минск


  Ответов: 1

Можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 15.01.2008 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2008 в 00:25

А на целую ставку?:)

Пустомелев :: Минск


  Ответов: 2

На мой взгляд, нет. У вас есть основное место - 0,25 ставки, совместительство не может быть на целую ставку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 17.01.2008 в 10:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Статья 345 ТК РБ. Продолжительность работы по совместительству. Продолжительность рабочего времени, устанавливаемого нанимателем для работающих по совместительству, не может превышать половины нормальной продолжительности рабочего времени, установленной статьями 111 - 114 настоящего Кодекса. Статья 111. Нормальная продолжительность рабочего времени. Нормальной признается продолжительность рабочего времени, равная полной (статья 112) или сокращенной (статьи 113 и 114) его норме, установленной в соответствии с настоящей главой. Если нанимателем или в коллективном договоре не определена продолжительность рабочей недели, установленной ее нормой считается предельная продолжительность, предусмотренная статьями 112 - 115 настоящего Кодекса. Статья 112. Полная норма продолжительности рабочего времени. Полная норма продолжительности рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Смольский Леонид :: 18.01.2008 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2008 в 23:38

Ну, Трудовой кодекс я читал, тем не менее вопрос для меня остаётся открытым и неясным. Кстати, подобный вопрос я уже задавал на этом сайте и посмотрите, какой был ответ: 10918. Честно говоря, мне даже непонятно, чьи права в данном моменте защищает Трудовой кодекс: мои? государства? нанимателя? Не понимаю, в чём проблема, если бы я работал на двух работах: налоги плачу исправно, нанимателям неудобств не создаю (ну, короче говоря, одну работу делаю на дому и прекрасно справляюсь) и везде мне рады, ну и сам я, естественно, доволен ситуацией. Ну и что мне сделают, если я буду работать на двух работах (какое наказание - где почитать?), или что сделают нанимателю и, если его накажут, то чьи права таким образом защитят? В дополнение. В общем я сейчас нахожусь в очень непонятной и противной ситуации: имея уже одну работу, хочу устроиться на ещё одну. С точки зрения здравого смысла, логики - какие тут проблемы: лишь бы согласились взять (согласны!)... Никого обманывать не собираюсь, налоги укрывать не собираюсь, нанимателям неудобств создавать не предполагается. То есть делаю всё открыто и честно: хочу трудиться. Но колет то, что вроде бы, якобы, обязательно так НЕЛЬЗЯ. Вот почему-то нельзя: кодексы, приказы, трудовые книжки, совместительства, то-сё... НЕЛЬЗЯ! Иду выяснять (в частности, на этот сайт) - и выходит, что действительно проблемы какие-то, действительно нельзя так делать. Но КАК нельзя, и главное - ПОЧЕМУ нельзя? В чём проблема-то?.. Вообще я так считаю, что кодекс трудовой написан, чтобы люди не перенапрягались, чтобы наниматели людей не обманывали и далее в таком роде. А государству - главное, чтобы ты платил налоги и все были довольны. В чём проблема?

Павел :: Минск


  Ответов: 1

Выше было описано ограничение на продолжительность работы по совместительству, таким образом нарушение данных условий будет являться нарушением нанимателем законодательства о труде. Как наиболее оптимальный вариант, в связи с наличием освободившейся вакансии почему бы Вам не перейти работать на ставку как на основное место работы, а по месту распределения работать по совместительству. Согласуете при этом график рабочего места с обоими нанимателями. При этом еще жалобку обязательно написать в Мин образование, что специалистов распределяют на 1/4 ставки, да попросить согласовать такую смену основного места работы с совмещаемым. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрябин Владимир :: 04.02.2008 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2008 в 23:38

Ну вы даёте! Я уточнял этот вопрос в университете. Для того, чтобы сделать, чтобы работа по распределению стала считаться совместительством, а вторая - основной, нужно с распределения уволиться (пусть даже в тот же день сразу же опять устроиться туда же, только уже как совместителю). А увольняться с распределения запрещено: сразу же накажут работодателя, а с меня взыщут деньги, истраченные на меня государством при обучении. И какую жалобу!!? Я сам пожелал работать на четверть ставки и очень этому рад! На какую ставку выпускник должен работать по распределению, нигде не оговорено, поэтому имею право. Я так устроился, чтобы не иметь забот с распределением и иметь возможность устроиться на другую работу - любую, какую захочу. К слову, я уже работаю и очень доволен. Ваш сайт не помог ни грамма.

Павел :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый, очень подкованный в кадровых вопросах вопрошающий! Во-первых - я не увидела четко поставленного вопроса! Во-вторых - всем понятно. Если у вас распределение на 0,25 ставки и вы хотите иметь еще одно место на ПОЛНУЮ ставку, то с места распределения надо уволиться! При этом законодательство о молодых специалистах разрешает перераспределиться посредством увольнения переводом. Перераспределяйтесь на здоровье и работайте на целую ставку и при этом еще на 0,25. При безграмотном оформлении вы можете работать хоть на 3 ставки одновременно. Прошу держать свои эмоции при себе и в другом случае обращаться К ПЛАТНЫМ СПЕЦИАЛИСТАМ, т.к. это их ОСНОВНАЯ РАБОТА. Юристы, помогающие людям на этом сайте ИМЕЮТ основную работу и за консультации деньги не получают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 12.02.2008 в 09:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2008 в 23:46

В общем я не настаиваю, что работники университета, консультировавшие меня, компетентны в данном вопросе (хотя вопросу должно находиться в компетенции этих сотрудников). Да и понимаю, что даже юристам часто сложно разобраться в законодательства государства абсурда. Просто хотелось бы получать ответы быстрее. К сожалению, я не задаю на этом сайте вопросов про разводы и раздел имущества, поэтому на свои вопросы ответ мне часто приходиться ждать месяцами и в большинстве случаев он либо не появляется вовсе, либо совершенно не полезный...

Павел :: Минск


  Ответов: 2

Внимательно читайте регламент - на ответ дано 30 дней, если вопрос сформулирован нечетко ответа может и не последовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 12.02.2008 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, данная норма, запрещающая работать по совместительству более чем на 0,5 ставки, явно абсурдна, но здесь не законотворческий орган, уважаемый. Пишите своему депутату, пишите в Постоянную комиссию по труду Палаты Представителей Национального собрания, Президенту, в СовМин и просите выйти с законодательной инициативой, снять эти странные ограничения и внести изменения в ТК. Другого способа изменить вашу ситуацию нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 12.02.2008 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17931





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
316 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
216 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277412Елена20.01.18 в 12:38
277398Екатерина Ро...20.01.18 в 12:32
277179Елена20.01.18 в 11:50
277379науменко иго...20.01.18 в 11:30
277409Елена20.01.18 в 11:05
277403Галина20.01.18 в 07:30
277406Ольга Кочетк...20.01.18 в 07:10
277405Болгова Ирина20.01.18 в 06:49
277404Мишура Инга20.01.18 в 06:38
277402Баринова Але...19.01.18 в 23:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы