Вопрос № 179268 Опубликовано 03.06.2013 в 11:44

Может ли дочь от первого брака претендовать на квартиру, после того как собственником квартиры по договору дарения будет ее отец?

Добрый день. Очень нужна Ваша помощь в следующем вопросе: отец (собственник квартиры) хочет подарить квартиру сыну. У сына второй брак, от первого брака есть несовершеннолетняя дочь (она не зарегистрирована в этой квартире. Может ли дочь от первого брака претендовать на квартиру, после того как собственником квартиры будет ее отец? Спасибо.

Гринцевич Анна :: Минск

Ключевые слова: право детей от первого брака на имущество отца

  Ответов: 1

Может только в качестве наследника имущества своего отца.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.06.2013 в 12:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2013 в 12:56

А каким образом можно этого избежать? Может быть, чтобы отец моего мужа (собственник) подарил квартиру нашей несовершеннолетней дочери, т.е. дед внучке, и таким образом ребенок мужа от первого брака не сможет претендовать на квартиру? Спасибо.

Гринцевич Анна :: Минск

  Ответов: 1

Нет собственности - наследовать нечего.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.06.2013 в 13:27