Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194576
 Всего ответов: 219760
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение сроки оформление документов ребенок ип амнистия компенсация имущество оформление армия документы права работа раздел имущества продажа прописка отработка молодой специалист право алименты приватизация распределение раздел жилье очередь льготы зарплата квартира общежитие увольнение регистрация долг пособие налог налоги брак договор кредит беременность лицензия иск декретный отпуск развод строительство оплата льготный кредит наследство контракт гражданство отпуск аренда молодая семья суд недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179253 Опубликовано 03.06.2013 в 01:14

Будут ли платить декретные мне, если я устраиваюсь на работу вместо человека, который ушел в декрет?

Я устраиваюсь на работу, где меня берут на время декретного отпуска работавшей до меня женщины. Что будет, если я тоже за это время уйду в декрет? Будут ли мне платить декретные? И рабочее место после окончания декрета сохранится на этом же предприятии хоть кем-то или мне надо будет искать работу снова?

Фёдорова Ольга :: Витебск


Ключевые слова: Декретные, сохранение места, временная работа

  Ответов: 1

Если вы проработаете 6 месяцев, то получите пособие по беременности и родам в полном объеме. Пока первая декретница не выйдет на работу вам будут платить пособие по уходу за ребенком до 3-х лет. Как только выйдет, наниматель может вас уволить (временный срок вашего договора истекает), а может уволить когда вы выйдите из декретного отпуска (НО!!! уволить вас после выхода первой декретницы, это его право , а не обязанность). Сохранить за вами рабочее место у нанимателя то же нет никаких оснований. Если к вашему выходу будут вакансии и наниматель захочет вас принять на работу, то трудоустроит, в противном случае будите искать работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 03.06.2013 в 08:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2013 в 12:41

А если меня уволит наниматель по выходу из декретного другой женщины, скажите, пожалуйста, будет ли мне помощь от государства, если я буду мать-одиночка? И я еще являюсь предпринимателем, но в данный момент деятельность не осуществляю, так как с осени этого года ее отменяют. Надо ли будет его закрыть, чтобы получить помощь?

Фёдорова Ольга :: Витебск


  Ответов: 1

Сейчас пособие всем уровняли. матерям одиночкам можно будет обратится за адресной помощью (сколько дадут и какие документы надо предоставить не скажу, все будет рассматриваться когда обратитесь). пособие будите получать до 3-х лет по месту работы мужа или в ФСЗН. Если на вас оформлено ИП , то пособие будите по уходу за ребенком получать в размере 50% с самого начала, т.к. вы обязаны будите сообщить об этом нанимателю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 03.06.2013 в 14:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2013 в 21:21

Т.е. если я предприниматель, то пособие 50% от нанимателя и 50% от ФСЗН? Или закрыть предпринимательство и получать 100% от нанимателя?

Фёдорова Ольга :: Витебск


  Ответов: 1

Найдите в интернете и изучайте, вам пригодится, там все сказано, кому выплачивают 50% пособия : Закон Республики Беларусь от 29.12.2012 г. №7-3 "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей". Если вы ИП вам от нанимателя будет 50% И ВСЕ. от ИП пособия не платят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 04.06.2013 в 09:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 72200: могу ли я выйти на временное место с сохранением своего?

Вопрос № 272644: Прием сотрудника на 3 месяца

Вопрос № 243270: Может ли налоговая удерживать из детского пособия?

Вопрос № 243269: Имеют ли право высчитывать с детского пособия?

Вопрос № 173141: нужно ли выплачивать компенсацию за неиспользованный трудовой отпуск

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179253





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281263Оксана20.04.18 в 10:19
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы