Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор раздел имущества отработка документы льготы увольнение налоги ип продажа гражданство армия оформление документов оплата налог работа кредит недвижимость сроки пособие отпуск ребенок декретный отпуск раздел распределение очередь алименты беременность амнистия контракт зарплата общежитие компенсация права жилье приватизация льготный кредит иск строительство лицензия наследство развод брак аренда выселение квартира прописка оформление регистрация молодая семья долг суд имущество право молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179241 Опубликовано 02.06.2013 в 22:16

Обязана ли я платить налог от мателиальной помощи своих детей?

Здравствуйте уважаемые специалисты. У меня вопрос. Я пенсионерка, мой супруг инвалид I группы (пожизненно). Наши с ним дети живут и работают в Минске, стараются помогать нам материально, и делают это часто. Чтобы ограничить мое время при получении электронных переводов на почте. Предложили мне открыть карт-счет в банке и получить карточку, на которую они периодически перечисляют деньги через свой банк в Минске на мой в Пинске. Вопрос: обязана ли платить налоги с полученных сумм (ежемесячно, поквартально, раз в год с предоставлением декларации)?Спасибо

Вера :: Пинск


Ключевые слова: Налог, родственники, материальная помощь

  Ответов: 1

не обязаны, т.е. не надо платить подоходный налог :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.06.2013 в 22:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254629: как вернуть деньги?

Вопрос № 251951: Возможно ли в судебном порядке отсудить часть наследства у наследователя по завещанию, ст.1064 не актуальна

Вопрос № 250011: Как правильно прописать в квартиру родню и не остаться без метров? а то и без квартиры

Вопрос № 248415: Могут ли родственники обжаловать завещание?

Вопрос № 244754: Имеет ли студент право на обязательную финансовую поддержку от членов семьи?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179241





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы