Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184741
 Всего ответов: 208884
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда увольнение иск отработка льготы брак распределение налог договор документы раздел квартира выселение имущество долг беременность зарплата лицензия очередь льготный кредит ип алименты ребенок гражданство молодой специалист компенсация права общежитие армия амнистия раздел имущества молодая семья пособие наследство строительство контракт налоги недвижимость оформление документов отпуск оформление право суд развод сроки регистрация жилье приватизация декретный отпуск работа оплата продажа кредит прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179239 Опубликовано 02.06.2013 в 21:48

По каким документам передается проданное имущество физическим лицом юридическому

Подскажите, пожалуйста, при продаже имущества от физического лица юридическому(организации), договор составлен и подписан обеими сторонами, как и по какому документу производится передача физическим лицом проданного имущества юридическому лицу (нужна ли доверенность от юр.лица, акт примо-передачи и т.п.)? Как правильно поступить, если организация не оплатила переданный товар в оговоренный договором срок, а имущество ей отдано? Спасибо.

Александр :: Слуцк


Ключевые слова: продажа имущества

  Ответов: 1

Основной документ - акт приема-передачи. Перед этим должен быть договор. Если не поступила оплата и т.п. нарушения договора - в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.06.2013 в 22:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2013 в 23:19

Спасибо за ответ! Но хотел уточнить- акт приeмо-передачи по какой форме оформляется, кем обязательно подписывается и надо ли его утверждать у кого-то, либо достаточно подписать представителями обоих сторон (и кто должен подписывать со стороны покупающей организации)? Спасибо.

Александр :: Слуцк


  Ответов: 1

согласно закона о бух учете, любой документ должен содержать определенное кол-во обязательных реквизитов (наименование документа, дата, место подписания, наименование сторон подписания, сама суть документа, суммы , лица подписывающие документ и т.д.), кроме этого туда могут быть добавлены другие реквизиты на усмотрение сторон. Кто должен подписать? Либо директор, либо лицо уполномоченное им (обычно директором выписывается доверенность на право подписи определенных документов и тогда пишут "Иванов, по доверенности № ХХХ от ХХ.ХХ.ХХ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 03.06.2013 в 08:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248718: Как оформить разрешение на продажу квартиры, в которой зарегистрирован, находясь за границей?

Вопрос № 246485: продажа имущества

Вопрос № 240693: Какое решение примет суд?

Вопрос № 220528: Можно ли продать дачу, не вступив в наследство

Вопрос № 217815: можно ли продать долю в доме?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179239





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
269 ответов
2813 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
232 ответов
121 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
232 ответов
892 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
100 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269910Винокуров Ан...26.07.17 в 11:41
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08
269895Витебская Ел...26.07.17 в 11:02
269770Олег26.07.17 в 10:58
269892Бородич Сер...26.07.17 в 10:55
269908Бородина Вал...26.07.17 в 10:53
269896Евменова Али...26.07.17 в 10:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы