Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит декретный отпуск брак беременность права ребенок регистрация алименты ип оплата гражданство суд аренда оформление документов сроки недвижимость отпуск отработка общежитие квартира очередь развод иск пособие наследство зарплата распределение прописка увольнение армия выселение раздел имущества договор лицензия льготы молодой специалист долг амнистия налог работа оформление жилье приватизация налоги льготный кредит строительство молодая семья имущество компенсация продажа право контракт документы раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179237 Опубликовано 02.06.2013 в 20:48

Как оформить подаренный участок и строение?

Доброго времени суток. родители передали мне по договору дарения земельный участок и незавершенное капитальное строение в сельской местности, о чем имеются договор и соответствующие свидетельства о государственной регистрации на мое имя.на капитальное строение имеется след. комплект документов:1. паспорт застройщика и архитектурный проект на имя моей мамы2. договор подряда проеткно-изыскательских землеустроительных работ (инженерно-гедезических изысканий по объекту) на имя моей мамы.3. технический паспорт на незавершенное законсервированное капитальное строение4. договор на электроснабжение на имя моей мамы5. договор и строительный проект на газоснабжение на имя моей мамы.6. технические условия на подключение к системе газоснабжения на имя моей мамы.6. пояснительная записка о производстве топографической съемки на имя моей мамы.суть вопроса: какие мои дальнейшие действия для окончательного оформления данной недвижимости на меня для получения льготного кредита на строительство (16%, на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, замужем, детей нет).благодарю за помощь.

Околотович Екатерина :: Брест


Ключевые слова: незавершенное строительство, дарение, оформление документов, участок

  Ответов: 1

Что прописано в договоре по поводу вступления его в силу? (на завершенные строения прописывают "после регистрации договора в БТИ") по всей видимости что то должно быть прописано и у вас, так как земля переоформляется в БТИ, а без переоформления на себя земельного участка, вы не сможете и шагу сделать что бы приступить к завершению строительства, по всей видимости и незавершенное строение тоже регистрируете в БТИ. Когда понадобятся остальные документы оформленные на вашу маму, показывайте вместе с ними и договор дарения . Можно составить еще и произвольный акт-приема передачи к договору дарения, в котором указать , что передаются такие то документы (вышеперечисленные вами). ( а можно было попросить нотариуса прописать это прямо в договоре). Когда на руках будут документы на землю ( и незавершенное строение) обращайтесь и местный исполком за кредитом (это они рассматривают подают списки в банк на льготные кредиты). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 03.06.2013 в 08:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2013 в 21:58

спасибо.в договоре прописано:п9. .... дарителеем передана также вся техническая документация, относящаяся к эксплуатации незавершенного законсервированного капитального сторения.п12. настоящий договор и основаннный на нем переход права собственности подлежат государственной регистрации в руп "бти". по соглашению сторон право подачи заявления по государственной регистрации настоящего договора и основанного на нем перехода права в руп предоставляется одаряемой.имеется - свидетельство о государственоой регистрации перехода права собственности на земельный участок, правообладатель - я.- свидетельство о государственоой регистрации перехода права собственности на незавершенное капитальное строение, правообладатель - я.еще нужны какие-то документы?нужно ли регистрировать всю проектную документацию на себя - архитектурный проект, проект на газо- и электроснабжение?

Околотович Екатерина :: Брест


  Ответов: 1

Думаю что нет, т.к. все проекты составляются не на человека, а на капитальное строение, в договоре сказана что вам передана вся техническая документация. Если вы не будите менять сам проект, то и остальное менять не надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 04.06.2013 в 09:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241454: можно ли не осуществлять консервацию незавершенного строительства при определении собственника при заключении брачного договора по причине развода

Вопрос № 228763: можно ли приватизировать земельный участок c размещенным на ним недостроенным домом

Вопрос № 223926: Как оформить договор дарения на земельный участок?

Вопрос № 168881: Какая доля в праве собственности будет принадлежать супругу после развода?

Вопрос № 79919: По бумагам строительство окончено, а работ еще минимум на полгода

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179237





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы