Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191183
 Всего ответов: 216125
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки права оплата жилье прописка недвижимость долг общежитие продажа пособие распределение армия кредит наследство молодой специалист гражданство строительство увольнение отпуск ип молодая семья регистрация квартира алименты беременность льготы налог документы выселение льготный кредит аренда оформление документов отработка декретный отпуск лицензия контракт брак имущество суд приватизация раздел развод зарплата раздел имущества амнистия оформление иск налоги ребенок договор право компенсация работа очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179229 Опубликовано 02.06.2013 в 19:07

Имею ли я право на часть квартиры выписавшись из нее?

С 1978 года проживаю с моими родителями и сестрой в двухкомнатной квартире. В этой квартире прописаны еще и мои дети (3 сына), а также дети моей сестры (2 мальчика). В 2002 году сестра уехала жить к мужу и в этой квартире не проживала, но все они остались прописанными. В 2011 году мама начала приватизацию квартиры с выплатой на 5 лет. За приватизацию мы платим равными долями: я, мама, сестра. В октябре 2012 мне как многодетной предложили строиться. В декабре папа умер. Скажите, если я с детьми выпишусь из этой квартиры в свою новую, смогу ли я претендовать на наследство ввиде 1/2 этой квартиры, когда мамы не станет.

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: наследство, оформление документов

  Ответов: 1

дети являются наследниками по закону имущества своих родителей. и "выписка-шмыписка" никакой роли в наследовании не играет. размер же доли при наследовании, достоверно можно определить после открытия наследства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.06.2013 в 19:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277428: как узнать если ли обременение на недвижимости

Вопрос № 277222: Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Вопрос № 277221: Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Вопрос № 277190: Имею ли я право на возмещение денежных средств за оплату учебы, если соглашусь на должность предложенную работодателем?

Вопрос № 277104: Меняется ли номер паспорта при его замене

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179229





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
306 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
230 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277455Матарам Ната...21.01.18 в 17:29
277452алина21.01.18 в 15:57
277453Павлов Витал...21.01.18 в 15:51
277436Настя21.01.18 в 15:48
277447Граблевская ...21.01.18 в 14:59
277449кира21.01.18 в 14:54
277430Наталья Лисо...21.01.18 в 14:28
277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 13:57
277446Граблевская ...21.01.18 в 13:55
277445Миськевич Ви...21.01.18 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы