Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178059
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы развод алименты жилье распределение аренда ип зарплата пособие налог долг раздел очередь прописка продажа суд амнистия отработка имущество лицензия льготы раздел имущества армия декретный отпуск приватизация выселение молодой специалист компенсация ребенок сроки права льготный кредит строительство молодая семья общежитие контракт беременность налоги квартира оплата регистрация иск оформление недвижимость увольнение оформление документов брак кредит наследство отпуск гражданство договор работа право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17922 Опубликовано 14.01.2008 в 13:06

Нашим предприятием с фирмой Н заключен договор на право публичного показа кинофильма. Сотрудниками милиции у ИП изъяты DVD с фильмами на которые у нашего предприятия имеется право публичного показа. Правообладатель никому прав на тиражирование и розничную реализацию dvd дисков не передавал. Как посчитать упущенную выгоду? Интересует сама методика ее подсчета в данном конкретном случае.

Левчук Александр :: Могилев


  Ответов: 1

Тяжелый случай. Упущенная выгода считается при наличии прямого причиненного вреда, а не косвенными его причинами.ГК содержит два положения, относящиеся к упущенной выгоде: первое из них – в пункте 2 статьи 14 ГК, которое заключается в том, что под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода). При этом если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере, не меньшем чем такие доходы. Второе – в пункте 4 статьи 364 ГК, предусматривающее, что при определении упущенной выгоды учитываются предпринятые кредитором для ее получения меры и сделанные с этой целью приготовления. Меры и приготовления, предпринятые кредитором, могут носить как фактический, так и юридический характер. Например, монтаж технологической линии, пуск которой срывается из-за задержки поставки оборудования, заключение контрактов на продукцию, запланированную к выпуску на этой линии, и т. д. В данной ситуации упущенную выгоду составит прибыль, не полученная в связи со срывом пуска новой линии, невыработкой продукции и непоставкой ее заказчикам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 15.01.2008 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17922





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы