Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186971
 Всего ответов: 211313
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов выселение квартира компенсация увольнение документы кредит алименты аренда право развод долг амнистия распределение наследство контракт приватизация продажа льготный кредит лицензия недвижимость брак армия оплата пособие налог декретный отпуск договор ребенок зарплата права иск общежитие оформление работа суд ип очередь молодая семья гражданство сроки беременность отработка льготы налоги жилье строительство имущество раздел регистрация прописка отпуск молодой специалист раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17922 Опубликовано 14.01.2008 в 13:06

Нашим предприятием с фирмой Н заключен договор на право публичного показа кинофильма. Сотрудниками милиции у ИП изъяты DVD с фильмами на которые у нашего предприятия имеется право публичного показа. Правообладатель никому прав на тиражирование и розничную реализацию dvd дисков не передавал. Как посчитать упущенную выгоду? Интересует сама методика ее подсчета в данном конкретном случае.

Левчук Александр :: Могилев


  Ответов: 1

Тяжелый случай. Упущенная выгода считается при наличии прямого причиненного вреда, а не косвенными его причинами.ГК содержит два положения, относящиеся к упущенной выгоде: первое из них – в пункте 2 статьи 14 ГК, которое заключается в том, что под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода). При этом если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере, не меньшем чем такие доходы. Второе – в пункте 4 статьи 364 ГК, предусматривающее, что при определении упущенной выгоды учитываются предпринятые кредитором для ее получения меры и сделанные с этой целью приготовления. Меры и приготовления, предпринятые кредитором, могут носить как фактический, так и юридический характер. Например, монтаж технологической линии, пуск которой срывается из-за задержки поставки оборудования, заключение контрактов на продукцию, запланированную к выпуску на этой линии, и т. д. В данной ситуации упущенную выгоду составит прибыль, не полученная в связи со срывом пуска новой линии, невыработкой продукции и непоставкой ее заказчикам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 15.01.2008 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17922





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
395 ответов
1023 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
192 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
126 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
23 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272539Анна26.09.17 в 18:13
272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 16:55
272565Денис 26.09.17 в 16:47
272546Максимук Але...26.09.17 в 16:33
272491Александра26.09.17 в 16:32
272498Гончарик Мар...26.09.17 в 16:30
272543Арина26.09.17 в 16:09
272545Маршалкович26.09.17 в 16:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы