Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178083
 Всего ответов: 201223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье распределение увольнение армия недвижимость иск молодая семья компенсация аренда декретный отпуск пособие суд зарплата отработка продажа гражданство очередь долг отпуск раздел оформление документов оформление амнистия приватизация квартира регистрация строительство развод прописка беременность сроки ребенок льготный кредит лицензия общежитие кредит налоги оплата молодой специалист договор налог права имущество брак ип работа наследство контракт выселение алименты раздел имущества документы льготы право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179211 Опубликовано 02.06.2013 в 13:59

Должен ли кадровик вести кассу предприятия?

Доброго времени суток!Прошу помочь разобраться в сложившейся ситуации. С середины апреля работаю кадровиком в коммунальном предприятии, среднесписочная численность работников - 67 человек. В должностную инструкцию включены обязанности секретаря (входящая, исходящая корреспонденция, ответы на входящую и т.д.) С 16 мая мне передали кассу предприятия актом передачи (до этого ее вел бухгалтер по зарплате). Приходники и расходники выписывает тот же бухгалтер, а я принимаю деньги, выдаю авансы, зарплату, отпускные, сдаю деньги в банк, веду кассовую книгу. В итоге у меня не остается времени на выполнение своих основных обязанностей. Приказа или другого документа о возложении на меня обязанностей кассира нет, только акт передачи. Директор пообещал доплатить за ведение кассы 500 000 руб., в итоге доплатил только 150 000 руб. Хочу отказаться от кассы и начать заниматься непосредственно своей работой. Подскажите, как правильно это сделать? Какие документы подготовить? Заранее всем спасибо)

Колтун Оксана :: Береза


Ключевые слова: касса, кадры

  Ответов: 2

На малочисленных предприятиях часто один человек совмещает несколько должностей. То что вам дали вести кассу не удивительно, а вот удивительно то что это не оговорено приказом, не включено в должностные инструкции, не заключен с вами договор о материальной ответственности (ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!), освидетельствование в наркологическом диспансере. Акт приема передачи хорошо, но не это не все. Поэтому вашу проблему должны вы решить с нанимателем . Говорите об этом руководству, если не поможет пишите письменно (о том что согласно должностной инструкции это не входит в ваши обязанности). Далее, очень удивлена, что в нынешней век вы получаете зарплату и авансы ЧЕРЕЗ КАССУ))))))) Может вы еще и в банк платежки возите ????? Расскажите своему директору и гл. бухгалтеру о системе КЛИЕНТ - БАНК. Времени подготовить списки на выдачу составляет примерно то же (если конечно у вас автоматизировано, то еще меньше), а вот на выдачу 1-2 минуты, ровно столько, сколько по времени набрать одну платежку. К платежке "подтягивается" сформированный список , нажал на кнопку и через пару часов деньги на карточке. (причем все платежи: зарплата, аванс, командировочные, хоз нужды). Банки проводят обучение по работе с этой системой и ничего сложного там нет, если конечно вы не боитесь компьютера в принципе. Я конечно не знаю специфики работы вашей организации, но деньки в кассу (если конечно у вас не торговля в розницу или особая специфика) это тоже прошлый век . В любом отделении банка можно перевести деньги на расчетный счет предприятия (криминала здесь нет), один нюанс, если переводить в том банке где открыт р/с, то бесплатно, если в другом, то банк возьмет комиссию. После внедрения этой системы Касса на предприятии - чистая формальность,(ну так, иногда бывает) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 02.06.2013 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пишите докладную на имя директора где излагаете - так и так возложение дополнительных обязанностей мешает осуществлению основной трудовой функции, дальнейшее осуществление не возможно. регистрируете и все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 03.06.2013 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 202241: Директор частного предприятия уволен, но не поставлен в известность об этом. Сохраняются ли его полномочия?

Вопрос № 197612: Можно ли взять 0,5 ставки к своей основной работе одной должности?

Вопрос № 191010: Как продлить должен работодатель контракт

Вопрос № 52446: Кадровый аутсорсинг

Вопрос № 51954: Нужны ли лицензии на данные виды деятельности: аутсорсинг кадрового учета, кадровое консультирование, кадровый консалтинг?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179211





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261409Курович Инна17.01.17 в 18:29
261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы