Вопрос № 179206 Опубликовано 02.06.2013 в 12:04

Надо ли пересдавать жкзамены в ГАИ после лишения прав?

Лишили прав по статье КОАП РБ 18.16 ч.1.Какая процедура восстановления прав, документы, которые свидетельствуют этому, а также - необходима ли пересдача экзамена в ГАИ?

Мухаревский Юрий :: Барановичи

Ключевые слова: водительское удостоверение

  Ответов: 1

Когда пройдет срок лишения, делаете новую медсправку, с ней и паспорттом в МРЭО, сдаете по новой правила и вождение, платите нужные платежи, и получаете права.  

Сергей Магонов :: 02.06.2013 в 12:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2013 в 12:23

Нормативные документы, определяющие процедуру возврата водительского удостоверения после лишения?

Мухаревский Юрий :: Барановичи

  Ответов: 1

Смените этот менторский тон, помогает иногда. Например, получить исчерпывающий ответ. См. Указ 200 по административным процедурам.  

Сергей Магонов :: 02.06.2013 в 14:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2014 в 12:48

Лишили водительского удостоверения по Статья 18.13 ч.4 срок лишения 3 месяца. нужно ли перездавать заново экзамены?

Станев Александр :: Минск

  Ответов: 1

По этой статье - нет. Пересдача только если лишение за пьянку (отказ от освидетельствования и т.п.)  

Сергей Магонов :: 06.11.2014 в 18:57