Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата отпуск документы компенсация льготный кредит оплата беременность недвижимость иск раздел имущество распределение оформление документов приватизация ребенок продажа молодая семья налоги очередь пособие гражданство суд сроки декретный отпуск раздел имущества регистрация армия квартира прописка строительство брак общежитие увольнение договор наследство аренда льготы лицензия ип налог право долг работа молодой специалист жилье кредит развод амнистия права отработка алименты выселение контракт оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179194 Опубликовано 01.06.2013 в 22:36

наследство умершего мужа

Здравствуйте, уважаемые юристы.У меня не ординарный случай.Мы с мужем 13 лет назад приехали в Беларусь на постоянное место жительство из Казахстана.В 2001 году приобрели пол дома в центре Гомеля.В 2008 году мы усыновили двоих детей в возрасте 3 месяцев и 1 года.В феврале 2012 года мой муж умер от продолжительной болезни,на похороны приехала из Казахстана его родная сестра.Через 2 недели ,после похорон я решила оформить отказ от доли наследства мужа в пользуего его сестры, т.к.в Казахстане оставались его квартира,гараж и дача.Всем этим пользовалась его сестра,и сейчас ей надо было это всё оформить на себя.Мы с ней оформили этот отказ в нотариальной конторе г.Гомеля.Сестра уехала в Казахстан,и подала документы на оформление наследства.Из Казахстана прислали на сегодняшний день уже 3 запроса на это дело,и им постоянно отвечают,что через юстицию города это дело не проходило.Можно узнать поподробнее,что мне теперь делать,нотариус из Казахстана советует идти снова в юридическую компанию,и писать новый отказ от доли в наследстве.Но есть ещё один нюанс,я тогда была не совсем в себе,прошло ещё очень мало времени после произошедшего,сейчас я бы такой глупости не сделала.Как можно изменить эту ситуацию,учитывая все обстоятельства.Спасибо заранее за ответ.

Валеева Фарида :: Гомель


Ключевые слова: наследство, документы, нотариус

  Ответов: 2

Здесь консультируют по белорусскому законодательству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 01.06.2013 в 22:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наследование недвижимого имущества определяется по праву страны, где находится это имущество. Обратитесь в белинюрколлегию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 02.06.2013 в 00:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261768: В какой нотариальной конторе заверить договор уступки права требования

Вопрос № 261675: расписка , заверенная нотариусом

Вопрос № 258413: Алименты по договоренности с обеих сторон

Вопрос № 258412: Алименты по договоренности с обеих сторон

Вопрос № 255143: Свидетельствование верности перевода с одного языка на другой

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179194





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы