Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178101
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость права отпуск аренда алименты компенсация льготы прописка распределение ип армия развод квартира очередь раздел документы контракт раздел имущества отработка оформление ребенок наследство молодой специалист декретный отпуск регистрация пособие молодая семья работа суд строительство продажа брак оформление документов беременность налоги приватизация зарплата выселение налог увольнение жилье амнистия иск имущество сроки лицензия кредит долг общежитие договор гражданство право льготный кредит оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179193 Опубликовано 01.06.2013 в 22:18

Имеет ли право мой отец на льготную пенсию?

У меня такой вопрос. Мой отец работал на Станкостроительном заводе в литейном цеху. Варщик стекла, сушильщик стержней и песка формовочное производство ( вспомогательное производство при лите) Имеет ли право мой отец на получение льготной пенсии. Если имеет, то с какого возраста?Ему сейчас 58 лет.Заранее благодарен.

Прохоров Андрей :: Молодечно


Ключевые слова: льготная пенсия, Работа в литейном цеху, в каком возрасте

  Ответов: 1

Для назначения досрочной пенсии в 58 лет по Списку №1 нужно 5 лет льготного стажа, по Списку №2 - 6 лет 3 месяца. К какому списку относится работа Вашего отца можно определить только документально. Возьмите льготные справки на станкостроительном заводе и с трудовой книжкой обратитесь в свое управление социальной защиты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 08.06.2013 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260218: Могу ли уйти на льготную пенсию и расторгнуть контракт?

Вопрос № 260216: Можно ли уйти на льготную пенсию до истечения срока действия контракта?

Вопрос № 222903: Положена ли льготная пенсия?

Вопрос № 203928: имею ли я право на льготную пенсию?

Вопрос № 200009: Входит ли работа в летние месяцы в стаж для льготной пенсии учителю?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179193





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы