Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178383
 Всего ответов: 201493
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение недвижимость наследство оплата регистрация беременность компенсация налог контракт брак отпуск жилье зарплата аренда продажа очередь распределение льготный кредит ребенок квартира долг пособие отработка выселение суд имущество развод документы амнистия прописка общежитие гражданство оформление лицензия молодой специалист ип договор приватизация льготы налоги декретный отпуск армия раздел имущества иск сроки кредит алименты раздел молодая семья право строительство оформление документов работа права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179172 Опубликовано 01.06.2013 в 13:01

Правомерно ли сокращение дней трудового отпуска?

Добрый день!Я работаю второй год на контрактной основе, в котором указана длительность трудового отпуска- 29 дней. В этом году по графику отпуск выпадал на август, но я по просила перенести его на июнь всвязи с сессией. Отпуск перенесли, но дней стало меньше (на 2 дня). Объяснили тем, что я брала дни за свой счет (на сессию). Но, в прошлом году я тоже брала за свой счет, но тогда же дни не сокращались. Правомерно ли это? Является ли это нарушением условий контракта? Знаю, что не только у меня урезали дни. Спасибо.

Елена Головач :: Гомель


Ключевые слова: трудовой отпуск, сокращение дней., контракт

  Ответов: 1

Может "сдвинутся" рабочий год, если в год взяли более 14 дней за свой счет, но не уменьшится отпуск (см ст. 165,164 ТК РБ). Второй вопрос, что в контракте (кол договоре) могут быть предусмотрены дополнительные дни к отпуску при выполнении определенных условий (ну например + 2 дня к отпуску при полном рабочем трудовом году (т.е. без больничных и своего счета)). Если таких оговорок нет, то наниматель не прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 01.06.2013 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260089: Можно ли взять трудовой отпуск перед отпуском по беременности?

Вопрос № 259140: Имеет ли право начальник подразделения поставить трудовой отпуск по её желанию?

Вопрос № 258620: Трудовой отпуск после декрета

Вопрос № 258100: Имеет ли право отказать в трудовом отпуске?

Вопрос № 257870: Положен ли мне трудовой отпуск?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179172





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261779Александра24.01.17 в 10:18
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы