Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184803
 Всего ответов: 208970
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок распределение оформление договор сроки выселение пособие строительство армия регистрация наследство суд общежитие имущество кредит оформление документов оплата увольнение ип недвижимость алименты отпуск зарплата молодой специалист раздел льготный кредит компенсация квартира жилье иск брак раздел имущества работа налоги прописка налог право молодая семья декретный отпуск аренда льготы отработка приватизация продажа беременность лицензия контракт очередь права документы гражданство долг амнистия развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179171 Опубликовано 01.06.2013 в 12:30

могу ли я присутствовать при встречах отца с ребенком, пока ему не исполниться 5 лет

От брака есть ребенок 3,3 года, развелась когда ребенку еще не было 2-х лет. С бывшим супругом совместной жизни не было, жили мы в разных городах , а к ребенку он приезжал раз, в лучшем случае 2 раза на месяц. Он до 1,5 лет ребенка не содержал, даже не отдавал пособия по уходу за ребенком до 3-х лет (он получал поскольку я не работала). Теперь он подал иск в суд об определении порядка общения с ребенком, встречаться же хочет без моего присутствия и в доме своих родителей. Я у суда просила своего присутствия, пока ребенку не исполниться 5 лет, в свою очередь мне было отказано и сказано что ребенку есть уже 3 года и присутствие матери уже не нужно, а я все равно требую своего присутствия или суд действительно после достижения ребенка 3-х лет не разрешает присутствовать при встречах матери? Также я была против того что встречи будут проходить в доме его родителей, так как они плохо влияют на ребенка: в 2 месяца чуть не напоили ребенка вином, во время я все заметила, плохо к нему относились, здоровье не волновало, за безопасность не беспокоились, орали по пустякам на ребенка, что после того как у них побываем дома ребенок становился дерганным, к тому же ребенка пытались кормить просроченными йогуртами, говорили что это не их внук, что я его где-то нагуляла, к тому же бывшая свекровь раньше лечилась (уходила в запои)...и тут суд опять нашел как стать на их сторону, и защитить, и оправдать, а то что я приводила свидетелей на суд, их слушали, но во внимание не принимали. я узнала что у их семьи есть связи в суде....А теперь как мне быть?

Наталья :: Слоним


Ключевые слова: общение отца с ребенком

  Ответов: 1

Отменять решение всегда в 20 раз сложнее, чем обосновать свою позицию перед районным судом. С адвокатом это было бы вполне реально.И не в связях в суде дело. Ребенка очень часто оставляют с папой на ночь, как и адекватно, что встречи будут в доме его родителей.Важно, какое мнение опека занимала по делу.Пишите жалобу и не экономьте на адвокате. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 02.06.2013 в 07:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2013 в 13:59

Представитель с органов опеки стала на мою сторону чтобы общения отца с ребенком проходили в моем присутствии, пока ребенку не исполниться 5 лет или хотя б до следующего лета, чтоб я удостоверилась что могу доверить ребенка бывшему супругу без своего присутствия.Но на эти слова бывший супруг начал всячески отпираться словами, что просто не хочет видеть меня. И тут судья опять поддержала его, сказав мне, что я ни в одном суде не добьюсь своего присутствия до 5 лет, что отпираться мне не стоит и лучше написать мировое соглашение, вот и пришлось мне под этим давлением и написать это соглашение, которое заключается в след.: 1) отец будет общаться с ребенком 2 и 4 воскресенье каждого месяца с 10 -18 часов на территории г.Слонима и Слонимского района. 2) и во время отпуска отца 14 дней общение с ребенком будет проходить через день... В соглашении не прописано что мама категорически не должна присутствовать при встречах отца с ребенком. Я не нарушу это соглашение, если буду рядом (естественно не все время 10-18)периодически находиться или звонить и спрашивать как ребенок? и если я приеду в его родительский дом, чтоб посмотреть как там мой ребенок, имеют ли права его родители выгнать меня из своего дома?

Наталья :: Слоним


  Ответов: 1

Любое мировое соглашение вышестоящий суд фактически автоматически отменит при наличии Вашей жалобы. Не нарушите, но не нарушит и он, если Вас не пустит. Имеют право выгнать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 13.06.2013 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251065: могу ли я ограничить общение отца с ребенком

Вопрос № 147547: как ограничить время общения отца с ребенком

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179171





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
247 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
241 ответов
894 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
93 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
35 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269974Казунина Ири...28.07.17 в 09:57
269944Глазкова Дар...28.07.17 в 09:38
269983Ереметько Ан...28.07.17 в 09:12
269801Александр Ив...28.07.17 в 08:35
269985Шитёнок Еле...28.07.17 в 08:24
269984Мирошниченко...28.07.17 в 07:44
269929Мисюра Алекс...28.07.17 в 01:10
269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы