Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187746
 Всего ответов: 212172
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок работа развод кредит жилье гражданство налоги имущество амнистия сроки договор право отпуск суд недвижимость иск регистрация долг строительство компенсация брак декретный отпуск очередь раздел имущества алименты контракт документы выселение армия оформление налог распределение льготный кредит пособие продажа прописка льготы аренда зарплата отработка оформление документов молодой специалист лицензия квартира молодая семья оплата увольнение беременность общежитие права ип наследство раздел приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179165 Опубликовано 01.06.2013 в 11:08

Как разделить совместно нажитое имущество

Здравствуйте! Официально состою в браке с гражданином С. Совместно не проживаем и не ведем cовместное хозяйство. У нас в совместно-нажитом имуществе имеется дача. Оформлена она на мне. Я бы хотела продать ее и получить свою долю (1/2) от общей с супругом. Но он категорически отказывается ее продать. Кроме дачи у нас есть еще дом, который покупался за деньги от продажи квартиры, приобретенной в браке. Деньги на продажу этой квартиры были получены в счет продажи квартиры моих родителей, которая досталась мне по наследству. С момента покупки дома я не вела общего хозяйства с супругом, совместно не проживала, и вкладывала свои деньги в этот дом. На сегодняшний день рыночная стоимость дом выросла в два раза с момента моей покупки дома. Имеет ли он права на дом при разделе имущества? Подскажите наиболее правильный порядок радела имущества в данной ситуации (через развод/другие способы).Очень нужна ваша помощь! Спасибо!

Страцевская Ирина :: Минск


Ключевые слова: совместно-нажитое имущество, частная собственность, раздел, супруги

  Ответов: 1

иммущество, находящееся в совместной собственности, можно разделить двумя способами: добровольно, либо в судебном порядке. и всё. никаких "хитроумных" схем не существует! обращайтесь в суд, доказывайте ему то, что вы указали в вопросе и не исключено, что имущество разделят в соответствие фактическому вкладу каждого супруга. такие случаи, хоть их немного, описаны в судебной практике по рассмотрению имущественных споров. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.06.2013 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240807: Раздел недвижимости при разводе

Вопрос № 180745: Право на наследование имущества, совместно-нажитого в предыдущем брака

Вопрос № 151043: имеет ли право муж оформить акт дарения без моего согласия

Вопрос № 61720: Будет ли делиться совместно нажитое имущество?

Вопрос № 247109: раздел имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179165





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
116 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273460Людмила19.10.17 в 10:42
273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы