Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194526
 Всего ответов: 219719
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество документы договор раздел отпуск оплата молодая семья права увольнение пособие беременность оформление алименты недвижимость жилье молодой специалист налог регистрация льготы льготный кредит компенсация развод оформление документов раздел имущества декретный отпуск налоги ип ребенок наследство контракт приватизация гражданство сроки отработка иск строительство зарплата брак лицензия распределение продажа амнистия очередь квартира аренда работа прописка суд армия долг право выселение общежитие кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179159 Опубликовано 01.06.2013 в 00:51

изменение фамилии ребенка после судебного признания отцовства

Скажите пожалуйста, было установлено отцовство в суде по добровольному признанию ответчика (без экспертиз и всяких разбирательств), решение суда ждем 10 дней. Дальше хочу поменять свидетельство о рождении ребенка и его фамилию на фамилию отца, но возник вопрос: 1. мне нужно самой с решением суда ехать в ЗАГС и менять документы без отца или нужно вместе с признанным отцом ехать и писать совместное заявление? 2. Если отец не захочет ехать в ЗАГС и оформлять документы добровольно, как ему в паспорте будет сделана запись о ребенке? 3. Как вносится изменение фамилии ребенка в мой паспорт (менять его надо или как)? Спасибо.

Татьяна Авдеева :: Минск


Ключевые слова: изменение фамилии ребенка

  Ответов: 1

1. самой. 2. Он не обязан вносить запись о ребенке в паспорт, даже с учетом того, что является его отцом. Так указано в законе. 3. В ЗАГСе. Поставят другой штамп. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 02.06.2013 в 07:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2013 в 23:09

здравствуйте. подскажите пожалуйста. после признания отцовство через суд, обязательно ли менять фамилию ребенка на фамилию отца? или можно оставить фамилию матери?

Гришанова Юлия :: бобруйск


  Ответов: 1

Ребенку присваивается фамилия, указанная в решении суда. Если это фамилия отца, меняете, если фамилия метери - нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.06.2013 в 03:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 158242: изменение фамилии ребенка без согласия второго родителя

Вопрос № 50733: изменение фамилии ребенка, разрешение на выезд

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179159





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
309 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
159 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы