Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск право лицензия недвижимость компенсация зарплата оформление увольнение общежитие долг кредит раздел аренда контракт беременность работа жилье права пособие договор отработка выселение строительство сроки квартира армия брак молодая семья оплата гражданство суд документы распределение очередь ребенок регистрация прописка приватизация продажа льготный кредит молодой специалист амнистия декретный отпуск отпуск развод ип оформление документов льготы имущество налоги налог алименты наследство раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179146 Опубликовано 31.05.2013 в 21:39

имеет ли право работодатель требовать с меня возмещение недостачи

Здравствуйте! Несколько месяцев назад меня уговорили устроится работать в магазин продавцом. Незнаю откуда узнали номер, но звонили и уговаривали. Торгового образования и опыта работы у меня нет. Медкомиссию я тоже не проходила. Когда принимала магазин никто ничего не объяснял, со мной вместе была контролер, которая записывала перечень товара. После принятия и подписания всех необходимых документов буквально в первый же день моей полноценной работы при визите санстанции выяснилось что на некоторые товары не было документов, а многие были просто просрочены. Так же я принимала сыр и колбасные изделия, у которых после разрезания срок годности меньше суток. В процессе работы так же выяснилось что при приеме цены на некоторый товар были завышены. Я получила кучу штрафоф от проверяющих органов, а так же мои работодатели требуют возместить 8000000 рублей за весь этот просроченый и завышенный товар. Иначе грозятся подать в суд. Проработала я там всего месяц! Говорят что я принимала сама и виновата. И со мной же был человек от этой организации который в курсе всех подобных нюансов, но не проконсультировавший меня, и не проверивший сам. Нужно ли мне выплачивать или это не правомерное с их стороны требование? и имели ли они право брать меня на работу?

Нечепуренко Оксана :: Гомель


Ключевые слова: недостача., магазин, просроченные товары

  Ответов: 1

1. Подписывали договор о полной материальной ответственности и что там прописано, в каком размере вы несете ущерб и за что отвечаете?2.Без вашего письменного объяснения (признания вины) и заявления на удержание с вас ничего не имеют права взыскивать.3. В спорных вопросах предприятия должно подать на вас в суд, а вот уже суд будет принимать решение, что это было "подстава" со стороны руководства, что бы было на кого вину спихнуть или "не знание закона не освобождает от ответственности". Также суд учитывая ваше материальное положение, наличие не совершеннолетних детей и др. уважительных причин может уменьшить сумму возмещения ущерба. НО!!! это только по решению суда и каким оно будет ....???? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 01.06.2013 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2013 в 13:47

В течении какого времени они должны подать в суд? Просто прошло 4 месяца, договор подписывала, больше ничего не писала, не объяснения никакого не требовали ни заявления.

Нечепуренко Оксана :: Гомель


  Ответов: 1

еще вопрос: "требуют возместить" устно или пишут вам претензии? если пишут вам претензии они должны обязательно указать на основании чего (какой статьи, какого пункта, какого документа) они с вас требуют возмещение ущерба. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 01.06.2013 в 14:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2013 в 14:58

Требуют устно. Просто звонят мне на телефон, говорят чтобы если нет денег взяла товарный кредит, и отдавала им товаром.

Нечепуренко Оксана :: Гомель


  Ответов: 1

Ну и пусть дальше звонят. Прежде чем подать в суд они обязаны вам прислать пред судебную претензию, с обоснованными требованиями и суд уже будет решать на сколько они обоснованы и степень вашей вины в этих штрафах. Пришлют, вот тогда обращайтесь к адвокатом лично и доказывайте вместе с ним свою невиновность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 02.06.2013 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248362: Каким образом можно доказать свою невиновность в образовании недостачи по переучету?

Вопрос № 60160: взыскае долга по товарам.

Вопрос № 262788: Книга замечаний и предложений находится на другом адресе

Вопрос № 262260: Имеют ли право не оформить на место работы до декрета

Вопрос № 261965: Организационно-правовая форма

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179146





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы