Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201446
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие сроки договор ребенок развод работа долг налог ип выселение армия имущество оплата очередь аренда раздел имущества отработка гражданство амнистия распределение права кредит оформление алименты льготный кредит продажа льготы недвижимость молодая семья документы лицензия молодой специалист оформление документов регистрация суд право иск брак компенсация общежитие приватизация квартира строительство зарплата наследство налоги беременность жилье отпуск контракт увольнение прописка декретный отпуск раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179089 Опубликовано 31.05.2013 в 09:18

Есть ли у нас возможность изъять участок у соседа?

Скажите, пожалуйста, как можно повлиять на соседа? Соседский участок доставляет нам много хлопот. Нашему садовому товариществу 30 лет и этот участок более 25 лет не обрабатывался (зарос кустарником и высокой травой, деревьями), на нем построена коробка для дома (по которой уже пошли трещины), накрыта крышей – без окон, без дверей. За общей водопроводной трубой, пролегающей между нашими участками, ухаживаем мы (обкапываем, красим), малину, переползающую на наш участок, выкорчевываем мы. Участок находится в частной собственности; хозяин платит налог на землю. Могут ли этот участок передать в пользование другим членам товарищества? Кто наделен такими полномочиями? Какая процедура изъятия? Куда обращаться?

Наумович Татьчна :: Минск


Ключевые слова: необрабатываемый участок, изъятие

  Ответов: 1

обращаться к председателю и в исполком по месту жительства (землеустроительная служба) с "доносом" о не целевом использовании земельного участка (т.е.не обрабатывается) и с просьбой принять меры. А дальше судьбу участка будут решать чиновники. Соседи могут отделаться от штрафа (увеличением ставки земельного налога) до изъятия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 02.06.2013 в 20:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2013 в 11:51

Хочу уточнить, обращаться в исполком, к которому территориально относится дача?

Наумович Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

да, в чем ведении находится земля. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 04.06.2013 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258074: Судебный исполнитель. Изъятие имущества

Вопрос № 254846: что включают госнужды города?

Вопрос № 250619: Заберет ли ГИБДД права по ч.1 статьи 264 УК?

Вопрос № 246425: Имеет ли право таможня изымать товар без оповещения

Вопрос № 245822: Изъять земельный участок в счет погашения задолженности.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179089





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
118 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы