Вопрос № 179088 Опубликовано 31.05.2013 в 09:10

С кем проживает ребенок до развода?

Мы с женой не живем вместе и собираемся подать на развод, у нас есть общий ребенок, сын 5 лет, жена всячески запрещает мне видеться с ребенком, проживаем отдельно, ребенок соответственно прописан с матерью в доме моего отца где и проживает. Вчера я забрал ребенка на что в ответ она обратилась в милицию, которые приехали и сказали что если мы не решим все мирно ребенка у нас изымут и поместят в больницу где он будет находится до выяснения, а нашу семью поставят на учет как социально опасную, мне пришлось отдать ребенка что бы не травмировать психику, вопрос законны ли действия милиции, могу ли я до решения суда оставить ребенка жить с собой? Я работаю, жилплощадь имеется. Ребенок хочет жить со мной.

Давыдов Виталий :: Гомель

Ключевые слова: развод, ребенок, проживает

  Ответов: 1

если родители не могут сами разобраться, где должен проживать их ребенок, то решить, где - может суд. при обращении туда одного из родителей. и думаю, не ошибусь, если отвечу, что это решение, вряд ли удовлетворит обоих? скорее всего неудовлетворенным будет отец. поэтому отцу лучше обратиться в суд с требованием определения порядка общения и участия в воспитании ребенка. порядок обращения, варианты решения, рассмотрены в предыдущих ответах исчерпывающе.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 31.05.2013 в 09:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2013 в 09:45

До разбирательства суда ребенка имеют право поместить в больницу, приют и так далее?

Давыдов Виталий :: Гомель

  Ответов: 1

если для этого есть необходимость - естественно. а есть ли она, будет определять орган опеки и попечительства. только по разногласиям между родителями о месте жительства ребенка никто это делать не станет.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 31.05.2013 в 10:03