Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок продажа развод раздел имущества очередь жилье документы долг армия отпуск наследство имущество ип общежитие недвижимость договор увольнение молодая семья работа регистрация раздел налоги молодой специалист аренда оформление документов беременность алименты сроки иск приватизация декретный отпуск выселение отработка право контракт оформление строительство льготы брак амнистия кредит льготный кредит квартира зарплата прописка права налог оплата гражданство распределение пособие суд компенсация лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179078 Опубликовано 30.05.2013 в 23:10

каким образом можно зарегистрировать одну квартиру в БТИ без другой с выделением участка для ее обслуживания 7.5 соток только для постоявшего собствен

В Минском районе имеется участок 15 соток находящийся в частной собственности по 1/2 доли, у каждого из двух владельцев. В архитектуре получено разрешение на строительство двухквартирного блокированного жилого дома. Дом по проекту имеет символическую точку соприкосновения т.к. два дома строить на одном участке нельзя. Каждая из квартир может самостоятельно существовать без второй части /квартиры/.Одна квартира почти построена, вторая находится на уровне фундамента и не строится вторым собственником. Продавать свою половину категорически не хотят....Вопросы: 1- каким образом можно зарегистрировать одну квартиру в БТИ без другой с выделением участка для ее обслуживания 7.5 соток только для постоявшего собственника , все стороны согласны в этом. Или как тут может помочь суд ? 2- Если нет, то кто может его заставить достроить свою квартиру/ суд, РИК, с.с/. 3- Имеет ли тут место крайняя необходимость через суд выкупать у него вторую половину участка ?. Помогите в сложном вопросе ..Спасибо !!!

Буклис Ольга :: Сморгонь


Ключевые слова: земельный вопрос, жилищное право, недвижимость

  Ответов: 1

Я так понимаю у вас один проект на две квартиры. Сходите на прием в БТИ с вашим проектом. Они на месте оценят вашу ситуацию. Скажут можно ли в таком случае провести вычленение квартиры или зарегистрировать только одну квартиру. (Мой совет сходите не к одному специалисту, а например регистратор+техник), т.к. из собственного опыта работы с БТИ это (регистратор и техник) два разных государства (причем в областном центре). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 31.05.2013 в 09:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255056: дом на участке в деревне

Вопрос № 210955: Имею ли я право на землю?

Вопрос № 89120: Как узаконить земельный участок между двумя собственниками?

Вопрос № 259688: жилищное право

Вопрос № 256935: Имеет ли право организация заставлять нас делать это самостоятельно?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179078





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы