Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки оплата суд беременность льготный кредит отпуск прописка раздел имущества долг алименты декретный отпуск наследство продажа иск молодой специалист очередь налог раздел армия развод оформление льготы контракт распределение кредит гражданство молодая семья квартира пособие аренда права недвижимость жилье амнистия документы брак общежитие право договор компенсация увольнение зарплата регистрация выселение отработка оформление документов ип приватизация лицензия строительство ребенок имущество налоги работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179076 Опубликовано 30.05.2013 в 23:05

Правильно ли поступает следователь?

Ситуация. Возбуждено уголовное дело о краже (ст. 205 ч.1). Женщина, подавшая заявление, написала еще одно, с просьбой снять уголовную ответственность с виновной стороны, основываясь на том, что ущерб возмещен и все решено перемирием. В следственном комитете следователь сказала следующее: виновной стороне нужно перечислить N-ую сумму (не малую) на расчетный счет администрации как благотворительную помощь детскому дому, после чего она сможет снять уголовную ответственность. Если же деньги не будут переведены, дело пойдет в суд. Ни какой бумаги, ни какой статьи, по которой меня обязывают перевести деньги следователь не указала. Указала на статью 88-1, но к ней дело никак не относится, поскольку потерпевшая сторона является физическим лицом. И имеет ли право следователь прекратить возбужденное дело по примирению сторон и возмещению ущерба?

Андрей :: Минск


Ключевые слова: требование перевода денег, прекращение дела

  Ответов: 2

следователь сам такого права не имеет. вправе прокурор при полном погашении ущерба :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 31.05.2013 в 05:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Подобные действия следователя неправомерны. Решение о прекращении производства по уголовному делу с освобождением лица от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим вправе принимать суд, прокурор или следователь с согласия прокурора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 21.06.2013 в 22:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 111214: основания прекращения дела

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179076





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы