Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187679
 Всего ответов: 212101
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор документы недвижимость права очередь суд имущество право льготы кредит отработка развод раздел иск армия ребенок работа контракт зарплата гражданство квартира наследство сроки налог брак оплата амнистия выселение льготный кредит продажа алименты аренда общежитие ип долг отпуск регистрация увольнение налоги компенсация декретный отпуск жилье строительство молодая семья оформление документов приватизация прописка лицензия раздел имущества пособие оформление молодой специалист беременность распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179073 Опубликовано 30.05.2013 в 22:49

Возможно ли лишение родительских прав отца, который не принимает участия в материальном и моральном воспитании ребенка?

Здравствуйте.Мы с мужем в разводе три года. При разводе под его давлением, я "добровольно" отказалась от алиментов на три года. В настоящее время эти три года истекли, когда я ему предложила платить деньги на содержание ребенка самому без исполнительного листа, он снова стал угрожать. Вопрос в том, можно ли я лишить его родительских прав на основании того, что более трех лет он материально не принимает участия в воспитании дочери. В то время когда он просит забрать ее на выходные, он встречается с друзьями, с которыми регулярно распиваются спиртные напитки, и потом ребенок об этом рассказывает в красках. Отказать в общении с дочкой, я не имею права по закону. Когда я пытаюсь препятствовать его встречам с ребенком, он мне угрожает, а опять же по закону устные угрозы у нас также угрозами не считаются. Каким образом можно защитить права ребенка? Ранее я обращалась в милицию по поводу угроз, кроме беседы с ним, других действий они применить не могли, а он стал еще более агрессивным. Страх за свое здоровье и жизнь у меня не безоснователен. Как можно оградить ребенка от общения с папой, и как можно в такой ситуации лишить его родительских прав? Заранее спасибо за ответ

Пашкевич Ирина :: Гродно


Ключевые слова: лишение родительских прав, ограничить общение с ребеноком, не платит алименты более трех лет

  Ответов: 1

в тексте не указаны основания для лишения родительских прав в судебном порядке. для упорядочения общения отдельно проживающего родителя и участия его в воспитании ребенка следует обратиться в суд. суд такой порядок установит. в этом случае, родителю придется, для распития спиртных напитков в присутствии дочери, встречаться с друзьями в установленные судом, для общения с ребенком, дни! не дольше, установленного судом времени! а это, как вы понимаете, будет получаться далеко не всегда. если порядок общения будет нарушаться, это может послужить основанием суду, при вашем обращении туда, для органичения такого общения на определенный или неопределенный срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 31.05.2013 в 06:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270524: лишить материнства могу жену если она живет с другим а прописана у меня мы в браке

Вопрос № 269088: лишение родительских прав

Вопрос № 266731: Как правильно составить возражение на иск о лишении родительских прав отца?

Вопрос № 264863: Могу ли я взыскать алименты с биологического отца ребенка, будучи замужем за другим человеком. Если нет, что я должна сделать.

Вопрос № 264469: Как лишить мать родительских прав, если мне нет 18 лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179073





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273390Сидорова Еле...17.10.17 в 13:00
273386Андрей17.10.17 в 12:58
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 12:54
273389Марина17.10.17 в 12:54
273385Марина17.10.17 в 11:41
1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы