Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196736
 Всего ответов: 222111
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка аренда беременность льготы компенсация распределение оформление суд пособие отпуск алименты наследство строительство право очередь увольнение договор льготный кредит иск гражданство приватизация прописка налог оплата молодой специалист работа продажа раздел декретный отпуск общежитие раздел имущества оформление документов долг ребенок зарплата молодая семья права квартира выселение налоги амнистия ип контракт брак армия регистрация имущество жилье недвижимость сроки кредит развод лицензия документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179071 Опубликовано 30.05.2013 в 22:15

Имеет ли права жена подавать на алименты если не проживает с ребенком?

Жена подало заявление об уплате алиментов хотя ребенок проживает не с ней а с ее мамой т.е. моей тещей,брак не расторгнут но уже год проживаем раздельно и все это время ребенок находится у тещи,на развод согласие не дает.Ребенку 1,8 мес,.Имеет ли она права подавать на алименты?Имеет ли права подать на алименты теща,при чем на нас двоих?

Шашков Павел :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

теща "подать" может, разве, что на тестя!)) а жена, если считает, что вы уклоняетесь от добровольного участия в содержании ребенка, имеет право обратиться в суд с иском о взыскании алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 30.05.2013 в 22:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2013 в 12:14

Жена тоже не участвует в воспитании ребенка,ребенок проживает с тещей в 400 км от Минска,можно ли и ее привлечь к уплате алиментов?

Шашков Павел :: Минск


  Ответов: 1

я о "воспитании ребенка", если вы читали ответ, ничего не отвечал. а речь вел о СОДЕРЖАНИИ. семейное законодательство, право обратиться в суд за взысканием алиментов на содержание ребенка, не персонифицирует по гендерному(половому) признаку. обратиться может родитель. каждый, если другой уклоняется. но, поверьте на слово, у матери вероятность успешности этого обращения, будет в десятки раз выше. кстати, при рассмотрении иска о взыскании с вас алиментов, информируйте суд о непроживании ребенка с матерью. может это рассмотрение получит какой дополнительный резонанс? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 31.05.2013 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283960: как рассчитать сумму алиментов?

Вопрос № 283688: письмо в суд от организации в которой водителя лишили прав за алименты

Вопрос № 283536: Могу ли я отказаться от ребёнка и алиментов

Вопрос № 283395: взыскание задолженности по алиментам

Вопрос № 283176: Алименты на ребенка, проживающего за границей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179071





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
322 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
254 ответов
1230 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
92 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
84 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
76 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
116 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
41 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283937Шецко Анаста...25.06.18 в 16:40
283960Иванова Анна25.06.18 в 16:39
283951Илья Владими...25.06.18 в 16:29
283959Рабчук Игорь 25.06.18 в 16:25
283828Виктор25.06.18 в 16:19
283947Узунер Ксени...25.06.18 в 16:18
283945Узунер Ксени...25.06.18 в 16:09
283957Старовойтова 25.06.18 в 15:47
283657Дмитрий25.06.18 в 15:46
283865Любовь25.06.18 в 15:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы