Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191155
 Всего ответов: 216079
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества оплата оформление продажа право кредит сроки прописка договор квартира очередь алименты недвижимость документы отпуск отработка развод общежитие налоги налог льготы амнистия декретный отпуск зарплата имущество оформление документов выселение лицензия иск долг строительство молодой специалист компенсация молодая семья ребенок гражданство работа брак приватизация суд распределение льготный кредит пособие права жилье ип контракт раздел беременность армия наследство аренда регистрация увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179041 Опубликовано 30.05.2013 в 18:13

что делать

Здравствуйте, я проживаю в 3-ч комнатной квартире с своей матерью, младшим братом, сестрой матери и ее 2-мя несовершеннолетними детьми(проживаем в разныз комнатах). Ситуация такая, все было нормально никто никому не мешал жить от части, пока я не привел гражданскую жену, после этого у человека будто снесло крышу. Она начала обхаевать всякими словами и не приличностями мою гражданскую жену в том числе и меня, и моих членов семьи. Стала приводить всяких гостей оставлять у себя ночевать( оно то ничего если-бы это был ее парень, но это целая семья с 3-мя детьми в каком-то роде они ей родственники).Подскажите, что можно сделать?? Ситуация очень плачевная...!!

Артём :: Минск


Ключевые слова: что делать

  Ответов: 1

для начала хочу проинформировать, что не бывает "гражданских" жен. как и не бывает жен "военных". чужая женщина по отношению к мужчине может быть либо - женой, если с ней зарегистрирован брак, либо она ему - никто! у "никто" есть разновидности: совсем - "никто" и сожительница(не будем сильно вдаваться в терминологию!) так вот вы привели в квартиру, как это ни неприятно будет вам прочесть, сожительницу. которую вы, без согласия хотя бы одного из законно проживающих, приводить не вправе. вот, от этого и следует исходить, в ответе на свой извечный русский вопрос - "что делать?" не нарушать жилищное законодательство! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 30.05.2013 в 18:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2013 в 19:06

А если я скажу, что квартира не приватезирована и главным квартирасъемщиком является моя мать, а тот человек который живет через стену не является членом семьи. В таком случае что-нибудь меняется??

Артём :: Минск


  Ответов: 1

Если вы "скажете", то это кто-нить сможет услышать. Тот факт, что мать ваша является нанимателем, не означает, что проживающие "за стенкой" не имеют прав. Одно из которых я указал в пред.ответе. Для временного проживания в жилом помещении посторонних граждан, требуется согласие всех совершеннолетних проживающих. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 30.05.2013 в 19:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2013 в 20:51

у меня почти такая же ситуация,но вот я со своей девушкой собираемся расписываться,когда она будет моей женой что нибудь поменяется?

сергей :: минск


  Ответов: 1

ничего :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.06.2013 в 21:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273802: мои действия при выходе из ООО иностранного предприятия

Вопрос № 258510: Что делать?

Вопрос № 257439: могу ли я рассчитывать на компенсацию?

Вопрос № 241591: как поступить

Вопрос № 230330: что делать суд наверное дал большой штраф

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179041





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 15:54
277418Татьяна20.01.18 в 15:48
277344Муравицкий А...20.01.18 в 15:44
277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31
277379науменко иго...20.01.18 в 13:25
277393Кравец, Генн...20.01.18 в 13:19
277412Елена20.01.18 в 13:17
277398Екатерина Ро...20.01.18 в 12:32
277179Елена20.01.18 в 11:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы