Вопрос № 179041 Опубликовано 30.05.2013 в 18:13

что делать

Здравствуйте, я проживаю в 3-ч комнатной квартире с своей матерью, младшим братом, сестрой матери и ее 2-мя несовершеннолетними детьми(проживаем в разныз комнатах). Ситуация такая, все было нормально никто никому не мешал жить от части, пока я не привел гражданскую жену, после этого у человека будто снесло крышу. Она начала обхаевать всякими словами и не приличностями мою гражданскую жену в том числе и меня, и моих членов семьи. Стала приводить всяких гостей оставлять у себя ночевать( оно то ничего если-бы это был ее парень, но это целая семья с 3-мя детьми в каком-то роде они ей родственники).Подскажите, что можно сделать?? Ситуация очень плачевная...!!

Артём :: Минск

Ключевые слова: что делать

  Ответов: 1

для начала хочу проинформировать, что не бывает "гражданских" жен. как и не бывает жен "военных". чужая женщина по отношению к мужчине может быть либо - женой, если с ней зарегистрирован брак, либо она ему - никто! у "никто" есть разновидности: совсем - "никто" и сожительница(не будем сильно вдаваться в терминологию!) так вот вы привели в квартиру, как это ни неприятно будет вам прочесть, сожительницу. которую вы, без согласия хотя бы одного из законно проживающих, приводить не вправе. вот, от этого и следует исходить, в ответе на свой извечный русский вопрос - "что делать?" не нарушать жилищное законодательство!  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 30.05.2013 в 18:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2013 в 19:06

А если я скажу, что квартира не приватезирована и главным квартирасъемщиком является моя мать, а тот человек который живет через стену не является членом семьи. В таком случае что-нибудь меняется??

Артём :: Минск

  Ответов: 1

Если вы "скажете", то это кто-нить сможет услышать. Тот факт, что мать ваша является нанимателем, не означает, что проживающие "за стенкой" не имеют прав. Одно из которых я указал в пред.ответе. Для временного проживания в жилом помещении посторонних граждан, требуется согласие всех совершеннолетних проживающих.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 30.05.2013 в 19:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2013 в 20:51

у меня почти такая же ситуация,но вот я со своей девушкой собираемся расписываться,когда она будет моей женой что нибудь поменяется?

сергей :: минск

  Ответов: 1

ничего  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.06.2013 в 21:39