Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191126
 Всего ответов: 216036
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация льготный кредит очередь сроки отпуск оформление оплата выселение ип регистрация гражданство зарплата документы распределение развод декретный отпуск кредит армия лицензия налог брак молодая семья молодой специалист налоги квартира строительство право льготы раздел контракт работа продажа увольнение отработка общежитие долг амнистия аренда имущество прописка пособие беременность ребенок иск приватизация права раздел имущества жилье алименты договор наследство оформление документов недвижимость суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179025 Опубликовано 30.05.2013 в 16:05

Привлекут ли меня к ответственности,если я не сообщила о беременности а меня сократили?

Предусмотрена ли какая-нибудь ответственность для меня (административная,уголовная), если я зная о том, что беременна (стала на учет) не сообщила об этом нанимателю и меня уволили в связи с сокращением штата с выплатой 3-х зарплат?

Юлия Росса :: Могилев


Ключевые слова: сокращение штата, беременность, ответственность

  Ответов: 1

Нет, конечно, такой ответственности. Я же понимаю, ВЫ не восстановиться хотите, и выплата ВАс вполне устроила:)? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 30.05.2013 в 19:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2013 в 21:14

Востанавливаться я не хочу. Дело в том, что я обращалась за консультацией в Могилевский городской исполнительный комитет и мне ответили, что "Сокрытие работником от нанимателя информации, которое может привести к нарушению законодательства о труде, является недопустимым. В рассматриваемой ситуации Ваши действия могут расцениваться как злоупотребление правом. Вместе с тем действующее трудовое законодательство не устанавливает правовых последствий в отношении работника, злоупотребившего правом в части несообщения нанимателю информации о своей беременности." Я переживаю, чтобы меня сейчас не привлекли к ответственности.

Юлия Росса :: Могилев


  Ответов: 1

Не привлекут. О том, что такой ответственности нет, они вам и указали в тексте ответа :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 31.05.2013 в 05:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273629: Имеет ли силу обещание руководства

Вопрос № 270278: законно ли поступает наниматель

Вопрос № 269576: Правомерно ли при сокращении штата увольнение по пункту 5 части 2 статьи 35 ТК РБ (отказ от работы в связи с изменением существенных условий труда)

Вопрос № 264616: на что могу иметь право при сокращении штата

Вопрос № 262942: Что требовать в суде не увольняют по сокращению?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179025





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
199 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26
277371Сергей Иволга19.01.18 в 15:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы