Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178242
 Всего ответов: 201366
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность наследство развод пособие лицензия молодой специалист налог документы прописка алименты общежитие регистрация имущество брак раздел право отпуск строительство оформление зарплата отработка суд армия права раздел имущества квартира недвижимость очередь контракт ребенок работа аренда амнистия оформление документов гражданство договор ип жилье льготы льготный кредит увольнение долг продажа налоги приватизация распределение молодая семья кредит компенсация сроки оплата декретный отпуск иск выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179021 Опубликовано 30.05.2013 в 15:44

начисление процентов по депозиту

Добрый день. У меня окрыт депозит в белорусских рублях в одном из коммерческих банков Минска. Дело в том, что у меня возникли сомнения по поводу того, что банк начасляет мне проценты по заниженной процентой ставке, такой вывод я сделала когда увидела выписку по счету, кроме того однажды из этого банка мне поступил телефонный звонок с информацией о том, что по моему вкладу действительно были неверно начислены проценты и в ближайшее время сотрудник банка пообщела, что будет произведен перерасчет и проценты мне доначислят, пообещав известить меня об этом посредством sms-сообщением. Прошло достаточно много времени, но никах sms-сообщений или телефонных звонков больше от сотрудников банка не поступало. Когда я обратилась лично в банк за разъяснением ситуации, то мне ничего внятного объяснить не смогли, ответив,что ничего об этом не знают и проценты мне начисляются согласно условиям заключенного договора банковского вклада. Исходя из данной ситуации хотела бы узнать куда можно обратиться за консультацией с выпиской по вкладу, для проверки правильности расчета начисленных процентов. Если выясниться, что проценты были все-таки рассчитаны неверно, то какие претензии я могу предъявить банку и можно ли будет это сделать если срок вклада уже истек, но еще остался невостребован и находится на банковском депозите. Спасибо.

Ерашова Ольга :: Минск


Ключевые слова: договор вклада, банк, проценты

  Ответов: 1

Стоит направить им заказное письмо с просьбой указать механизм расчета и произведенные выплаты в ВАш адрес. С текстом договора и их ответом стоит проконсультироваться с адвокатом на предмет обоснованности ВАших подозрений. Иск можно подать в течение 3 лет с момента, когда ВЫ объективно узнаете, что Вам что-то не доплатили. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 30.05.2013 в 19:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257511: могу ли я потребовать уменьшения выплаты % по исполнительному листу

Вопрос № 257051: выплаты долга по решению суда

Вопрос № 256154: Как довзыскать пеню и проценты за пользование чужими денежными средствами?

Вопрос № 252511: в каких случаях могут высчитывать 50% от зарплаты

Вопрос № 251538: Можно ли взыскать проценты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179021





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы