Вопрос № 179009 Опубликовано 30.05.2013 в 14:44

Могут ли осудить человека только на основании свидетельских показаний?

Могут ли меня обвинить и завести уголовное дело, если есть один свидетель, который сказал, что меня видел, могут ли меня осудить только на основании показаний свидетеля, если я не признаю своей вины? Являются ли муж и дети моими свидетелями, которые могут обеспечить мое алиби?

Суворова Татьяна :: Орша

Ключевые слова: Свидетели

  Ответов: 1

Вполне могут и огромное количество дел, где только 1 свидетель. Ваши родственники вроде и свидетели, но, с учетом их явной заинтересованности, их показания имеют намного меньшее значение.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 30.05.2013 в 19:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2013 в 08:52

Большое спасибо за ответ.Скажите какая может быть ответственность за умышленное причинение ущерба на 4500000 руб. служебному автомобилю и с какой суммы наступает уголовная ответственность.

Суворова Татьяна :: Орша

  Ответов: 1

Причинение ущерба может возникнуть в результате многих действий. Чтобы квалифицировать, чьи-либо действия как противоправные, нужно знать какие именно действия совершило лицо. Также нужно знать умысел данного лица, на что он был направлен и т.п.  

Максим Р. :: 03.06.2013 в 22:21