Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187870
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты отработка права гражданство право недвижимость оплата лицензия прописка аренда работа квартира раздел общежитие ип очередь приватизация долг льготы выселение наследство зарплата пособие продажа армия налоги оформление беременность льготный кредит отпуск налог жилье компенсация контракт ребенок кредит регистрация договор иск суд амнистия увольнение молодой специалист брак декретный отпуск имущество документы оформление документов молодая семья сроки раздел имущества развод распределение строительство







  • Буровое оборудование для бурения нефтяных скважин из производителя Kerui
    sb-in.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179007 Опубликовано 30.05.2013 в 14:35

Могут ли развести с мужем если ребенку нет 3-х лет?

Здравствуйте, Уважаемые юристы. Такой вопрос: собираемся с мужем разводиться. Вместе не проживаем уже некоторое время. Имеем общего ребенка, которому 1 год и 7 мес. Могут ли нас развести, если ребенку еще нет 3 лет. Папа пока к ребенку не приезжает, не особо интересуется ребенком, не помогает материально - могу ли я вообще запретить видеться с ребенком. Если нет - то на каких основаниях это можно сделать через суд?

Касперович Инна :: Минск


Ключевые слова: развод, ребенок, встречи.

  Ответов: 1

с вашего письменного согласия брак может быть расторгнут до исполнения ребенку трех лет. препятствовать общению родителя и ребенка никто права не имеет. суд может установить порядок общения, ограничить или временно прекратить его. в тексте вопроса оснований для ограничения не указано. если такие основания имеются, суд может рассмотреть их и вынести соответствующее решение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 30.05.2013 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2013 в 15:04

Спасибо. А является ли основанием для запрета то, что в то время когда болел сильно ребенок, он не ночевал дома,гулял, отдыхал а потом через день вообще не глядя на состояние ребенка собрался и ушел. Сначала звонил раз в день, спрашивал про ребенка(хотя я знаю, что у него есть намного больше возможности звонить), а потом вообще через день стал звонить...не говоря уже чтобы приехать и увидеться, или помочь материально!А что тогда является основанием для запрета?

Касперович инна :: Минск


  Ответов: 1

и в тексте доп.вопроса оснований для ограничений не указано. не знаю, о каком вы "запрете" в очередной раз добиваетесь? повторяю цитатой - суд может принять решение об ограничении общения с ребенком на определенный или неопределенный срок, если общение не отвечает интересам ребенка. какие интересы у вашего младенца, кроме еды, игрушек и сна, вам виднее. если отец отказывается участвовать в содержании ребенка, для этого существует право взыскать алименты. если очень хочется, обратитесь в суд с иском об определении порядка общения и участия в воспитании ребенка отдельно проживающим родителем. суд установит порядок. если родитель его исполнять не будет, тогда основанием для ограничения общения будет нарушение решения суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 30.05.2013 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2013 в 19:48

Спасибо. Скажите, а через какое время разведут, если согласны два супруга? Могу ли я подать еще и на содержание пока нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?

Касперович Инна :: Минск


  Ответов: 1

брак будет расторгнут, если будет установлено, что сохранение семьи невозможно. если это установят после первого срока для примирения, хначит - тогда. находясь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, б.супруга имеет право в судебном порядке требовать взыскания средств на свое содержание с супруга, обладающего для этого необходимыми средствами. последний ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 30.05.2013 в 20:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2015 в 16:37

Здравствуйте! Я хочу развестись с супругой. Есть сын 2года,8 месяцев! Можно ли по закону, что бы сын остался со мной(отцом) так как мать постоянно гуляет и ребёнок постоянно истирит

Артур макей :: Ошмяны


  Ответов: 1

Можно по закону, что бы сын остался с отцом. если так решит суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.08.2015 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2015 в 17:34

А что конкретнее надо для этого, что б суд решил- сын остаётся с отцом

макей артур :: ошмяны


  Ответов: 1

а что конкретнее вы можете предложить суду, для того, "что б суд решил- сын остаётся с отцом"? давайте, излагайте все свои добродетели, все недостатки матери ребенка, излагайте чем - какими документами вы в суде можете подтвердить как одно, так и другое! и вам будет дан ответ: есть ли у вас и насколько реальны шансы, "что б суд решил- сын остаётся с отцом" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.08.2015 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273008: Какую помощь от государства могу я получить с ребенком-инвалидом, не оформленным через МРЭК?

Вопрос № 272953: можно ли привлечь бывшую жену к ответственности

Вопрос № 272086: Можно ли выписать ребенка?

Вопрос № 271872: Имеет ли права деканат отказать в предоставлении свободного посещения?

Вопрос № 271793: Как выписать ребенка и оформить квартиру на другого человека?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179007





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы