Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178287
 Всего ответов: 201409
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение выселение документы приватизация льготный кредит очередь отработка развод зарплата пособие контракт долг жилье льготы налог оформление документов компенсация недвижимость ип раздел имущества работа отпуск гражданство амнистия раздел молодой специалист право имущество прописка продажа оформление беременность квартира кредит лицензия декретный отпуск увольнение регистрация алименты брак оплата общежитие сроки строительство договор налоги наследство армия права молодая семья иск ребенок суд аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179006 Опубликовано 30.05.2013 в 14:31

Условный срок, возмещение до суда денег, свизание с находящимся в СИЗО

Здравствуйте,моего гражданского мужа забрали В СИЗО № 8 г. Жодино(статья 205 п. 3), украл 26 000 000 (от 2-х до 7 лет лишения свободы), могут ли дать ему условный срок если мы с родственниками возместим определенную сумму денег пострадавшему, какая это должна быть сумма? Дозволено ли мне свидание сейчас с ним если я не являюсь родственником, а просто гражданская жена, что для этого требуется, Заранее спасибо!

Худякова Вероника Олеговна :: Минск


Ключевые слова: возмещение денжных средств, свидание с находящимся в сизо, условный срок

  Ответов: 3

Могут если возместите в полном объеме и он ранее не был судим. Не дозволено не сейчас, ни потом, пока Вы не супруга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 30.05.2013 в 19:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

до тех пор пока приговор не вступил в законную силу, свидания предоставляются по разрешению органа за которым числится обвинячемый, при этом степень родства не имеет значения, есть разрешение есть свидание. в ИУ свидания только с близкими родственниками, к которым гражданская жена не относится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

станислав старинский :: 30.05.2013 в 19:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

И в СИЗО и в ИУ обвиняемый (осужденный) имеет право на свидание с членами семьи и близкими родственниками. Свидание с другими лицами может быть предоставлено (а может и не быть) с разрешения органа ведущего уголовный процесс или администрации ИУ. Думаю, что разница между "имеет право" и "может быть предоставлено с разрешения" понятна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Георгиевич :: 30.05.2013 в 23:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2013 в 21:23

Спасибо большое Станислав за информацию! Подскажите пожалуйста каким образом, выглядит процедура получения этого разрешения? Как я понимаю мне необходимо обратиться в суд того района и к тому самому судье кто вынес обвинение, и потом с разрешением ехать в СИЗО? К кому там обращаться и в какой срок мне предоставят свидание? Сколько таких свиданий можно получить пока парень под следствием? Спасибо!

Худякова Вероника Олеговна :: Минск


  Ответов: 2

Обвинение вынес ни суд, а следователь.вопросы могут быть только к нему. На практике он вам не даст даже одного свидания :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 31.05.2013 в 05:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если числится за судом то разрешение получать в суде. если есть разрешение, свидания в СИЗО предоставляются в порядке живой очереди. количество свиданий зависит от разрешений, есть разрешение есть свидание. количество свиданий в месяц законом не ограничено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

станислав старинский :: 31.05.2013 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242959: Можно ли рассчитывать на продление условного срока?

Вопрос № 242407: Реально ли по статье 211.ч.1 получить условный срок??

Вопрос № 232130: "Может ли моя мать выписать из приватизированной квартиры сына, без его согласия"

Вопрос № 230043: Возможно ли конфискованный авто оформить в доверенное пользование на срок отсрочки

Вопрос № 229215: Коснется ли амнистия ст.328 ч.1.?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=179006





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
83 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы