Вопрос № 179006 Опубликовано 30.05.2013 в 14:31

Условный срок, возмещение до суда денег, свизание с находящимся в СИЗО

Здравствуйте,моего гражданского мужа забрали В СИЗО № 8 г. Жодино(статья 205 п. 3), украл 26 000 000 (от 2-х до 7 лет лишения свободы), могут ли дать ему условный срок если мы с родственниками возместим определенную сумму денег пострадавшему, какая это должна быть сумма? Дозволено ли мне свидание сейчас с ним если я не являюсь родственником, а просто гражданская жена, что для этого требуется, Заранее спасибо!

Худякова Вероника Олеговна :: Минск

Ключевые слова: возмещение денжных средств, свидание с находящимся в сизо, условный срок

  Ответов: 3

Могут если возместите в полном объеме и он ранее не был судим. Не дозволено не сейчас, ни потом, пока Вы не супруга.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 30.05.2013 в 19:48

до тех пор пока приговор не вступил в законную силу, свидания предоставляются по разрешению органа за которым числится обвинячемый, при этом степень родства не имеет значения, есть разрешение есть свидание. в ИУ свидания только с близкими родственниками, к которым гражданская жена не относится.  

станислав старинский :: 30.05.2013 в 19:57

И в СИЗО и в ИУ обвиняемый (осужденный) имеет право на свидание с членами семьи и близкими родственниками. Свидание с другими лицами может быть предоставлено (а может и не быть) с разрешения органа ведущего уголовный процесс или администрации ИУ. Думаю, что разница между "имеет право" и "может быть предоставлено с разрешения" понятна.  

Георгиевич :: 30.05.2013 в 23:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2013 в 21:23

Спасибо большое Станислав за информацию! Подскажите пожалуйста каким образом, выглядит процедура получения этого разрешения? Как я понимаю мне необходимо обратиться в суд того района и к тому самому судье кто вынес обвинение, и потом с разрешением ехать в СИЗО? К кому там обращаться и в какой срок мне предоставят свидание? Сколько таких свиданий можно получить пока парень под следствием? Спасибо!

Худякова Вероника Олеговна :: Минск

  Ответов: 2

Обвинение вынес ни суд, а следователь.вопросы могут быть только к нему. На практике он вам не даст даже одного свидания  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 31.05.2013 в 05:17

если числится за судом то разрешение получать в суде. если есть разрешение, свидания в СИЗО предоставляются в порядке живой очереди. количество свиданий зависит от разрешений, есть разрешение есть свидание. количество свиданий в месяц законом не ограничено.  

станислав старинский :: 31.05.2013 в 11:05