Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194605
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа армия контракт сроки аренда ип отпуск права увольнение оформление лицензия долг суд ребенок очередь строительство общежитие оформление документов молодой специалист налоги пособие льготный кредит имущество налог компенсация распределение раздел право амнистия прописка оплата недвижимость зарплата договор отработка декретный отпуск работа квартира документы гражданство приватизация алименты иск раздел имущества льготы кредит беременность наследство регистрация выселение жилье брак молодая семья развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178981 Опубликовано 30.05.2013 в 11:18

Могу ли я выписать бывшего мужа через суд?

Доброе время суток! Помогите,пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. В период брака была построена кооперативная квартира.В 2007г. мы развелись,и стех пор БМ не проживает в квартире. В 2008г.выделили по 1/2 доли в праве собственности на квартиру и заключили договор с БМ о продаже 1/2 доли мне.Передача отчуждаемой доли квартиры была произведена по передаточному акту.Право пользования отчуждаемой квартирой сохраняется за дочерью. В мае 2008г. было выдано св-во о гос.регистрации о переходе права собственности на изолированное помещение правообладатель я. При получении денег говорил,что выпишется в течении недели.Прошло 5 лет, но БМ не собирается выписываться.Он хочет подавать на раздел квартиры.Живет в гражд.браке есть ребенок.Могу я выписать его через суд? Правомерны ли действия бывшего мужа? Огромное спасибо за Ваш труд.

Мила :: Лида


Ключевые слова: выписка, продажа доли в праве соственности, сроки

  Ответов: 1

если в договоре отчуждения не указано, что бывший собственник после перехода права собственности к новому собственнику, сохраняет за собой право пользования квартирой, то новый собственник может его выселить в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 30.05.2013 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279630: Возможно ли выписать внучку из квартиры?

Вопрос № 279629: Возможно ли выписать внучку из квартиры?

Вопрос № 279628: Возможно ли выписать внучку из квартиры?

Вопрос № 276906: как мне (выписать) отменить постоянную регистрацию для гражданина, по истечению срока договора найма жилого помещения?

Вопрос № 276703: Имеет ли право отец выписать дочь с несовершеннолетней внучкой из своей квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178981





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы