Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод договор общежитие долг оформление контракт продажа оформление документов распределение строительство отпуск армия прописка сроки кредит выселение иск декретный отпуск аренда очередь беременность амнистия налог молодая семья пособие квартира брак документы отработка жилье раздел имущества ип права приватизация льготный кредит зарплата увольнение льготы ребенок работа право налоги наследство имущество лицензия компенсация гражданство суд раздел оплата регистрация недвижимость молодой специалист алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178980 Опубликовано 30.05.2013 в 11:17

понятие из ЖК РБ "семья умершего работника"

Прошу Вас разъясните ,пожалуйста, понятие из ЖК РБ "семья умершего работника". Вопрос по приватизации служебного жилья. Отец отработал в организации - 42года, в ордере, который выдан отцу на квартиру я вписана как "дочь". Будучи на пенсии, т.е. уже не работая - умер.Являюсь ли я "семья умершего работника"? Была на консультации вчера в исполкоме, мне сказали, что если бы отец умер прямо на работе - вот тогда бы я была "семья умершего работника". Если это так, то где есть комментарий к этому понятию?

Клочко :: Бобруйск


Ключевые слова: Жилищный кодекс РБ

  Ответов: 1

Вы в этой квартире прописаны? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 30.05.2013 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2013 в 14:47

Да, я в этой квартире живу с момента получения ордера на квартиру (уже 50 лет).

Клочко :: Бобруйск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 30.05.2013 в 22:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2013 в 14:51

Да, прописана.

Клочко :: Бобруйск


  Ответов: 1

В случае, если наниматель жилого помещения по договору найма служебного жилого помещения государственного жилищного фонда умер (объявлен умершим, признан судом безвестно отсутствующим), действие такого договора прекращается. При этом с одним из совершеннолетних членов семьи нанимателя жилого помещения, проживавших совместно с ним, заключается договор найма служебного жилого помещения государственного жилищного фонда на срок до трех лет, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными законодательными актами. (ст. 118 ЖК) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 30.05.2013 в 22:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2013 в 10:00

Отец умер в 1998г. - после его смерти со мной организация не заключала никаких договоров найма, но в лицевом счете пишут, что я основной квартиросъемщик.Но, вопрос в другом: хочу приватизировать служебное жилье, которое находится на балансе МЧС, обратилась в исполком за консультацией, ссылаясь на указ №128 2007г "О приватизации...", т.е. там есть пункт, что семья умершего работника имеет право на приватизацию, а мне юрист ответил, что я никаким боком к этому Указу, т.к. отец умер уже будучи на пенсии, отработав в органах МЧС, вот если бы он на работе умер - другое дело. Вот и хочу узнать, как понимать "семья умершего работника", ведь здесь не оговорено при каких обстоятельствах он должен был умереть.

Клочко :: Бобруйск


  Ответов: 1

Не "юрист ответил", а обратитесь к ним письменно, получите письменный мотивированный ответ. При несогласии с ответом - обращайтесь в вышестоящий исполком. Фразу следует понимать буквально. Вы действительно не являетсь "членом семьи умершего работника", вы - "член семьи умершего пенсионера МЧС". Разница между "работником" и "пенсионером" очевидна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 31.05.2013 в 10:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178980





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы