Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение зарплата налог сроки оплата налоги оформление документов документы суд развод долг регистрация брак льготы армия работа иск льготный кредит молодая семья амнистия гражданство контракт отпуск декретный отпуск алименты очередь ип наследство права кредит жилье раздел имущества беременность компенсация ребенок отработка имущество оформление аренда строительство приватизация квартира право недвижимость прописка увольнение лицензия раздел пособие выселение молодой специалист продажа договор общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178961 Опубликовано 30.05.2013 в 00:06

Взыскание алиментов

У моего супруга есть ребенок от первого брака, на которого он перечисляет почтовым переводом денежные средства в размере определенном по договоренности с бывшей супругой. В начале был приказ о взыскании алиментов, потом они договорились с ней и она написала какой-то отказ у судебного исполнителя. Сейчас его бывшая супруга в очередной раз подала в суд заявление и он получил копию определения о судебном приказе о взыскании алиментов. В своем заявлении она указала, что он не оказывал ни какой материальной помощи по содержанию ребенка все эти годы (порядка 10 лет). Может ли она потребовать за все эти года алименты или какой-нибудь перерасчет, если мой супруг платил сам, а не по приказу суда.

Пташник Ира :: Минск


Ключевые слова: документы, деньги, алименты

  Ответов: 1

вы б с автором Вопроса № 178933 скооперировались, что ли? тогда консультанту было бы щасьце: он сразу получил приличную информацию!)) не "может она потребовать за все эти года алименты или какой-нибудь перерасчет", т.к. сама же "она написала какой-то отказ у судебного исполнителя". и в случае возражений плательщика по судебному приказу о взыскании алиментов, взыскатель алиментов имеет право обратиться в суд с иском о взыскании. чем взыскатель в течение 10-ти лет не воспользовалась! тем более, автор "смежного" вопроса указал же, что "Алименты с 2003 г. по сей день выплачивались в добровольном порядке путем денежных переводов", а также, что он "Определение суда опротестовал предоставив копии квитанций о переводах". вы бы пообщались между собой и задали нормальный вопрос. а не тут шапито устраивали!)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.05.2013 в 05:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261742: деньги в долг

Вопрос № 261607: Отпуск перед декретом

Вопрос № 261604: Отпуск перед декретом

Вопрос № 261511: Есть ли законнные способы возврата уплаченных налогов?

Вопрос № 261250: Имеет ли право работадатель отказать в отпуске перед декретом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178961





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы