Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178118
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие льготы оформление документов беременность ип аренда строительство льготный кредит лицензия распределение налог раздел продажа армия декретный отпуск увольнение жилье оформление документы гражданство развод отпуск выселение очередь раздел имущества компенсация молодая семья алименты регистрация права брак сроки общежитие приватизация суд амнистия зарплата ребенок недвижимость работа иск прописка молодой специалист договор отработка наследство кредит имущество налоги контракт право оплата квартира долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178952 Опубликовано 29.05.2013 в 20:41

Проблема приватизации дома, в котором сейчас никто не прописан.

Здравствуйте. Помогите разобраться в такой ситуации. Точнее, что в ней можно сделать. В деревне имеется дом. Раньше там были прописаны я, мать и отец. Но я вышла замуж, сейчас прописана в Минске. Мать также выписалась полгода назад и прописана в другом месте, так как вступила в другой брак. Отец недавно умер. Дом не приватизирован (как у нас говорится, колхозный). Родители прожили в нем более 25 лет. Скажите, пожалуйста, можно ли его как-то присвоить себе? Что об этом говорит закон?

Карпова Наталья :: Минск


Ключевые слова: приватизация, права на дом, возможность, не приватизированный дом

  Ответов: 1

закон "говорит", что присваивать чужое, уголовно наказуемо! а организациями негосударственной формы собственности, могут быть переданы в собственность гражданам, служебные жилые помещения частного жилищного фонда, на условиях и в порядке, определяемых этими организациями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.05.2013 в 21:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 222191: Какие я имею права на дом?

Вопрос № 217450: Имею ли право путешествовать в качестве туриста, имея вид на жительство РБ ( гражданин РФ).

Вопрос № 215148: День добрый! Можно ли выкупить в колхозе не достроенный (не оформленный) дом?

Вопрос № 204832: имею ли я права работать в милиции если в этом году налоговая дала штраф

Вопрос № 198855: возможность на поступление

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178952





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы