Вопрос № 178933 Опубликовано 29.05.2013 в 16:31

Алименты

Добрый день! Вначале 2003 года развелся с женой, а в конце 2003 пришло определение суда из которого я узнал что стал отцом и должен выплачивать алименты в размере 25%. В свидетельстве о рождении бывшая жена указала меня отцом. Алименты с 2003 г. по сей день выплачивались в добровольном порядке путем денежных переводов , сумму она называла сама. В 2005 зарегистрировал новый брак, и в 2006 родилась дочь. В середине мая 2013 получил новое определение суда с копией ее заявления в котором она утверждает что все это время я ей ничего не платил, а также, что у меня нет новой семьи и детей и требует 25%. Определение суда я опротестовал предоставив копии квитанций о переводах и свидетельство о рождении ребенка в новом браке. На какой размер алиментов она может рассчитывать? Может ли подать на алименты за прошедший период?

Демковский Сергей :: Минск

Ключевые слова: право, семейное

  Ответов: 1

если алименты взысканы в судебном порядке, то "добровольно" они уплачиваться уже не могут. в настоящее время, в вашей обязанности уплачивать алименты на содержание ребенка от пред. брака(вашего или не вашего, вам виднее) с регистрацией нового брака и рождением ребенка, ничего не изменилось: вы, по-прежнему обязаны уплачивать 25% от дохода. если ваш ребенок после выплаты алиментов оказывается в худших материальных условиях, чем тот ребенок, то у вас есть право обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов. а до тех пор - 25% ежемесячно.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.05.2013 в 19:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2013 в 20:10

определение из суда в 2003 г. бывшая жена забрала у судебных исполнителей и я платил ту сумму которую она называла, и так по сей день. Может ли подать на алименты за прошедший период?

Демковский Сергей :: Минск

  Ответов: 1

"подать" уже не может. потому, что уже было "подано" в 2003г. теперь, просто может вернуть постановление о возбуждении исполнительного производства по взысканию с вас алиментов, суд.исполнителям. и взыскание вновь возобновится.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.05.2013 в 20:17