Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178222
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение налог льготный кредит алименты распределение квартира право документы регистрация развод армия налоги молодой специалист декретный отпуск продажа пособие сроки молодая семья права жилье отработка увольнение договор аренда лицензия зарплата отпуск недвижимость оформление документов раздел имущества беременность наследство долг гражданство очередь оплата ребенок имущество строительство брак работа оформление прописка амнистия приватизация общежитие суд иск льготы раздел компенсация контракт кредит ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178933 Опубликовано 29.05.2013 в 16:31

Алименты

Добрый день! Вначале 2003 года развелся с женой, а в конце 2003 пришло определение суда из которого я узнал что стал отцом и должен выплачивать алименты в размере 25%. В свидетельстве о рождении бывшая жена указала меня отцом. Алименты с 2003 г. по сей день выплачивались в добровольном порядке путем денежных переводов , сумму она называла сама. В 2005 зарегистрировал новый брак, и в 2006 родилась дочь. В середине мая 2013 получил новое определение суда с копией ее заявления в котором она утверждает что все это время я ей ничего не платил, а также, что у меня нет новой семьи и детей и требует 25%. Определение суда я опротестовал предоставив копии квитанций о переводах и свидетельство о рождении ребенка в новом браке. На какой размер алиментов она может рассчитывать? Может ли подать на алименты за прошедший период?

Демковский Сергей :: Минск


Ключевые слова: право, семейное

  Ответов: 1

если алименты взысканы в судебном порядке, то "добровольно" они уплачиваться уже не могут. в настоящее время, в вашей обязанности уплачивать алименты на содержание ребенка от пред. брака(вашего или не вашего, вам виднее) с регистрацией нового брака и рождением ребенка, ничего не изменилось: вы, по-прежнему обязаны уплачивать 25% от дохода. если ваш ребенок после выплаты алиментов оказывается в худших материальных условиях, чем тот ребенок, то у вас есть право обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов. а до тех пор - 25% ежемесячно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.05.2013 в 19:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2013 в 20:10

определение из суда в 2003 г. бывшая жена забрала у судебных исполнителей и я платил ту сумму которую она называла, и так по сей день. Может ли подать на алименты за прошедший период?

Демковский Сергей :: Минск


  Ответов: 1

"подать" уже не может. потому, что уже было "подано" в 2003г. теперь, просто может вернуть постановление о возбуждении исполнительного производства по взысканию с вас алиментов, суд.исполнителям. и взыскание вновь возобновится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.05.2013 в 20:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 147482: Обязаны ли меня уволить и нарушается ли коллективный договор

Вопрос № 261090: имеетли право жена быть уменя в квартире когда ребенок там нежевет?

Вопрос № 261085: имею ли право вложить в акции мамины чеки "имущество" без оформленного права на наследство

Вопрос № 260584: Имею ли я право на часть доли в квартире?

Вопрос № 260138: Право проживания и пользования совместной долевой собственностью.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178933





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы