Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа выселение контракт отработка гражданство иск строительство наследство ребенок молодой специалист компенсация жилье отпуск общежитие зарплата права раздел квартира оформление льготный кредит развод оформление документов амнистия имущество распределение приватизация декретный отпуск прописка недвижимость работа договор беременность молодая семья ип льготы долг право налоги очередь суд пособие раздел имущества оплата сроки алименты кредит аренда регистрация увольнение налог армия брак лицензия документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178916 Опубликовано 29.05.2013 в 14:03

наследство

Здравствуйте. У нас с мужем вторые браки.Недавно сончался мой муж.С бывшей женой они развелись в ноябре 2010г. Имущество при разводе должны были поделить в добровольном порядке. У моего умершего мужа есть приватизированная квартира,которая покупалась в их совместном браке. Их дети(двое) на тот момент были не совершеннолетними.Жена оформлена, как собственник квартиры. ОН не успел при жизни выделить свою долю и дальше распорядиться по своему усмотрению. На момент смерти моего мужа я оказалась беременна.Подскажите имею ли я право подать на наследство и будет ли мне выделена доля в той квартире?И вообще, какие мои должны быть дальнейшие действия?Спасибо.

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: наследство, сроки, оформление

  Ответов: 1

если квартира приобретена в браке, то право на долю ее собственности у него было, независимо, "выделил он ее или не выделил". к.пр., это 1/2. она и будет наследоваться. между родителями(если живы) супругой(вами) и детьми(всеми) наследодателя. для принятия наследства следует в течение 6 мес. с момента его открытия, обратиться с письменным заявлением нотариусу. можно его отправить письмом с уведомлением. на начальном этапе это - все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 29.05.2013 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2013 в 09:25

Здравствуйте.Родители мужа умерли. Уточните пожалуйста между детьми(всеми)- Будет ли относится мой еще не родившийся на тот момент ребенок к ко всем его детям? И еще, после развода с бывшей женой мой муж был выписан из их совместной квартиры и прописан в общежитии.Будет ли это на что-то влиять при вступлении в наследство?Спасибо.

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

если право собственности есть, то оно никуда само по себе не исчезает. независимо от того, где собственник "прописан" и куда "выписан". тем более, без согласия собственника, его "выписать" нельзя. к наследникам относятся и дети, зачатые при жизни наследодателя и родившиеся живыми после открытия наследства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 30.05.2013 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264243: Какие документы нужно предоставить для оформления договора дарения?

Вопрос № 264061: остановка в неположенном месте

Вопрос № 263894: имеет ли работодатель меня уволить если я не против контракта но не согласна с условиями его

Вопрос № 263475: Как взять в собственность участок?

Вопрос № 263370: Может ли выйти один из состава участников ООО, оставив свою долю безвозмездно на развитие Общества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178916





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы