Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178151
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг оформление гражданство аренда прописка зарплата налоги документы иск право договор молодой специалист оформление документов увольнение распределение пособие льготный кредит раздел раздел имущества кредит сроки армия льготы брак ип права работа декретный отпуск приватизация выселение контракт оплата суд амнистия строительство развод компенсация молодая семья очередь алименты налог недвижимость жилье отработка беременность общежитие имущество продажа наследство отпуск ребенок квартира регистрация лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178909 Опубликовано 29.05.2013 в 13:38

Пособие по беременности и родам во время обучения в институте

Добрый день!Я учусь в институте на дневной форме обучения.В мае мне выдали больничный по беременности и родам (с мая по август).Четких и развернутых ответов на свои вопросы я получить не смогла, поэтому подскажите пожалуйста: 1. Имею ли я право продолжать обучение (не писать заявление на отпуск по беременности и родам) и в то же время получить пособие по беременности и родам. 2. Как я могу оформить получение пособия - в начале или в конце срока - где писать заявление (в деканате, бухгалтерии или еще где-то)

Вечер Юлия :: Минск


Ключевые слова: обучение в институте, пособие по беременности и родам, отпуск по беременности и родам

  Ответов: 1

1.Уже много раз писали ответы на такие вопросы. Когда назначается пособие по беременности и родам в минимальном размере (50% БПМ в месяц, а это ваш случай), выгоднее не получать это пособие, а получать пособие по уходу за ребенком с рождения (около 1,4 млн в месяц). 2. если все таки будите обращаться за пособием, то конечно она назначается в начале, в 30 (27) недель. Основание выдачи такого пособия не заявление, а больничный лист, который вам выдали в поликлинике. Вопросы с посещением лекций за этот период решайте в деканате (в мое время подписывали свободное посещение) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 29.05.2013 в 23:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260089: Можно ли взять трудовой отпуск перед отпуском по беременности?

Вопрос № 257033: Чем регулируется расчет продолжительности трудового отпуска до беременности?

Вопрос № 252208: Вправе ли наниматель отказать в 1-ом дне трудового отпуска авансом?

Вопрос № 246414: сокращение во время отпуска по беременности и родам.

Вопрос № 243114: Сколько дней трудового отпуска рассчитывается перед декретом учителю?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178909





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы