Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел работа долг жилье раздел имущества общежитие строительство пособие права квартира увольнение ип ребенок беременность продажа приватизация молодая семья оформление развод льготы очередь армия налоги прописка гражданство оформление документов наследство молодой специалист недвижимость оплата амнистия право декретный отпуск распределение отпуск сроки лицензия алименты документы компенсация выселение аренда договор налог контракт зарплата имущество брак кредит иск суд регистрация отработка льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17883 Опубликовано 13.01.2008 в 19:01

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как поступить в сложившейся ситуации. Мой муж живёт и работает в Испании (является гражданином РБ). Я с нашим ребёнком (4,5 года) хочу съездить в отпуск к нему. Проблема в разрешении на выезд. Может ли он, находясь в Испании сделать разрешение там и выслать нам его (пока муж не имеет вида на жительство в Испании)? Если это допустимо, то что делать здесь с этим документом? Если этот вариант не подходящий подскажите, пожалуйста, как ребёнок может выехать за пределы РБ, в отсутствии его отца в республике?

Мельник Анастасия :: Борисов


  Ответов: 2

1. Предположу, что визу не дадут, если приглашающей стороной будет сам отец ребенка (а за неимением испанского посольства визы на Испанию у нас выдает французское, отличающееся высоким процентом отказов, как и немецкое). К тому же, он нерезидент, и вообще нет оснований для предоставления ему права приглашать иностранных граждан в гости в страну, в которой он сам не имеет постоянного статуса. Т.е. в любом случае приглашение на посещение Испании должно быть не от него. 2. Ребенок может выехать с матерью при наличии письменного согласия отца, удостоверенного нотариально (либо с другим лицом при наличии аналогичного разрешения обоих родителей). Свое разрешение отец может заверить у испанского нотариуса и поставить апостиль, а здесь Вы сделаете перевод на русский/белорусский язык, либо сгонять в ближайшее белорусское посольство (в Париж) и заверить свое разрешение там. 3. Рекомендую оформить два разрешения отца: одно для пограничных войск Беларуси, его нужно в оригинале(!) иметь с собой при выезде ребенка за пределы Беларуси и предъявлять при погранконтроле, второе - для консульского учреждения, в которое будете обращаться за визой (Посольство Франции в Минске либо Испании в Москве), они тоже любят потребовать такой документ. Для них, кстати, можно апостиль не ставить и перевод не делать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.01.2008 в 19:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Полностью согласен с Сергеем. Отец ребенка не имеет тархету (ВНЖ в Испании), поэтому Вы вряд ли получите въездную визу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Геллер Игорь :: 14.01.2008 в 19:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2008 в 11:44

Спасибо огромное за предоставленную информацию, но хочу уточнить ещё пару вопросов.Приглашение будет делать нам гражданин Испании. Но не возникнут ли вопросы в посольстве при оформлении визы и на границе, что делает отец ребёнка в Испании и находится ли он там легально? И подскажите, где и как нужно переводить и заверять мне разрешение от мужа?

Мельник Анастасия :: Борисов


  Ответов: 1

Дело в том, что у Вас будут выяснять насколько ХОРОШО Вы знаете приглашающую сторону. Поэтому попытайтесь получить въездную польскую визу - меньше будет проблем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Геллер Игорь :: 14.01.2008 в 19:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2008 в 14:51

Спасибо, Игорь, за помощь!Подскажите, пожалуйста, имели ли Вы в виду то, что не дадут въездную визу ребёнку(если разрешение на выезд будет сделано отцом в Испании) или мне, если я буду ехать по приглашению гражданина Испании.И на каком основании я могу делать польскую визу, если приглашение будет в Испанию, и есть ли в Минске польское посольство?

Мельник :: Анастасия


  Ответов: 2

Дело не в том, что Вам или Вашему ребенку дадут или не дадут визу. Просто Вы должны четко знать приглашающую сторону, как и каким образом познакомились, поддерживаете ли отношения, если да, то как долго и т.д. Все эти вопросы и многие другие Вам будут задавать в посольстве. При том, что посольства Испании, считаются одними зи проблематичных. Вы можете об этом узнать в Интернете. Если же Вы получите въездную визу в РП, то проблем с въездом в Испании не будет. При этом приглашение из Испании Вам не потребуется. Польша вошла в Шанген с 21.12.2007 года, а значит получив визу одного государства Вы имеете полное право передвигаться по территории всех государств этой зоны. Однако, при наличии польской визы - на Вашем пути Польша должна быть первым государством куда Вы въезжаете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Геллер Игорь :: 15.01.2008 в 21:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ХЗ, как сейчас получают польскую визу: я работаю над этим вопросом, но практики четкой пока нет. Польское посольство в Минске есть.По приглашению в Испанию польскую визу не дадут, естессно, нужно приглашение в Польшу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.01.2008 в 22:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17883





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
104 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21
261416Германенко В...17.01.17 в 19:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы