Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204195
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие квартира льготный кредит ребенок долг брак выселение развод распределение декретный отпуск беременность гражданство молодая семья оформление документов документы раздел имущества право лицензия отработка недвижимость продажа права очередь наследство налог молодой специалист общежитие регистрация зарплата договор строительство аренда льготы работа раздел суд ип оформление компенсация отпуск амнистия сроки жилье контракт приватизация оплата иск кредит армия алименты увольнение имущество прописка налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178824 Опубликовано 28.05.2013 в 16:23

Можно ли привлечь за клевету, содержащую обвинение в убийстве?

Добрый день! Год назад умер муж сестры. Все это время родители мужа обвиняют меня и мою сестру в его смерти. Что якобы мы его убили. Распространяют эти слухи по всему городу, а так же заявляют в милицию. Можем ли мы привлечь их к ответственности за клевету и как это сделать? Спасибо

федорчук Инна Александровна :: Быхов


Ключевые слова: Клевета

  Ответов: 1

В соответствии с ч. 2 ст. 188 УК РБ клевета, соединенная с обвинением в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет. Для привлечения к ответственности лиц, совершающих подобные действия, необходимо обратиться в милицию с соответствующим заявлением, в котором изложить кто, когда и какому кругу лиц данные сведения распространяет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 28.05.2013 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263498: Как можно остановить клевету в свой адрес?

Вопрос № 257584: Клевета

Вопрос № 238470: Можно ли привлечь к ответственности за оговор

Вопрос № 229308: Имеет ли право человек подавать в суд за клевету или оскорбление?

Вопрос № 228197: подача заявления

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178824





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264860Трухан Дарья25.03.17 в 17:12
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы