Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа компенсация иск раздел имущество лицензия работа раздел имущества отпуск ип право регистрация суд амнистия права оформление документов зарплата налоги документы строительство беременность отработка кредит долг аренда общежитие сроки наследство ребенок недвижимость молодой специалист оплата приватизация оформление договор гражданство молодая семья квартира выселение контракт распределение развод льготный кредит алименты жилье армия декретный отпуск брак увольнение льготы прописка очередь налог пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17882 Опубликовано 13.01.2008 в 18:30

С мужем 10 лет в разводе. Раньше жила в Беларуси, а теперь гр-ка РФ. В Беларуси осталась дочь (гр-ка РБ - ей 17 лет). Можно ли подать на алименты, т.е. отправить свое заявление по почте или обязательно мое присутствие в суде? Если можно по почте, то подскажите, какой перечень документов необходим? И еще, как можно отказаться от отцовства (хотим отвязаться от бывшего мужа, т.к. нам необходимо его разрешение на получение дочери гр-ва РФ)? Заранее благодарю.

Александрова Марина :: Москва


  Ответов: 1

1. Можно. Документы: исковое заявление (2 экз.), копия свидетельства о рождении ребенка, копия документа о расторжении брака (решение суда либо свидетельство о расторжении брака, лучше - решение суда, потому ка в нем будет отражено, что ребенок определен на проживание с Вами. 2. Отказаться от отцовства нельзя. Можно лишить родительских прав, но это делается в судебном порядке и в данном случае нет к этому оснований. Могу порекомендовать получить согласие отца на получение дочерью российского гражданства в судебном порядке, если он не захочет дать такое согласие добровольно (впрочем, не вижу к этому препятствий: если он не глуп, то поймет, что, исходя из ситуации и по сложившейся практике, суд скорее всего удовлетворит такой иск, а он будет глупо выглядеть, не давая согласия, плюс на него лягут судебные издержки. Рассматривая дела семейной тематики, суд обязан в первую очередь руководствоваться интересами несовершеннолетних детей, а не амбициями родителей). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.01.2008 в 19:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2008 в 20:16

Пожалуйста, подскажите: нужно ли будет мое присутствие при решении суда о взыскании алиментов или это делается автоматически? Спасибо.

Александрова Марина :: Москва


  Ответов: 1

Можете подать ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, и рассмотрят без Вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.01.2008 в 21:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2008 в 22:06

Спасибо за консультацию, но, пожалуйста, подскажите, мне в исковом заявлении указать, чтобы рассмотрение проходило без меня или для этого надо писать отдельно какое-нибудь заявление? Если надо писать, то подскажите, как правильно его составить? Заранее благодарю. С уважением, Марина.

Александрова Марина :: Москва


  Ответов: 1

1. Можно указать в исковом заявлении. 2. По вопросу составления искового заявления - см. ответ на вопрос 16682. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.01.2008 в 00:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17882





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы