Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204184
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия контракт суд оформление ребенок налог продажа отпуск льготы налоги договор раздел работа увольнение наследство отработка раздел имущества льготный кредит очередь оформление документов компенсация пособие молодая семья зарплата выселение квартира гражданство декретный отпуск имущество ип иск прописка алименты амнистия долг молодой специалист кредит сроки приватизация беременность недвижимость право строительство общежитие аренда права жилье армия распределение регистрация развод брак оплата документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178816 Опубликовано 28.05.2013 в 15:21

Право на социальный отпуск при получении второго высшего образования

Получаю второе высшее образование, имею ли я право на социальный отпуск на период сессии и в каком количестве календарных дней? Подскажите, пожалуйста, социальный отпуск рассчитывается в календарном году или с того момента, как я устроилась на работу, и если в текущем году я уже использовала на сессию 14 дней социального отпуска, могу ли я, согласно графику отпусков, в котором дополнительно мне проставлен трудовой отпуск еще и в летний период (у меня ребенок 3-х лет), независимо от моего обучения, пойти в отпуск, может ли мне наниматель отказать в предоставлении социального отпуска на сессию осенью, если трудового отпуска не хватает.

Елена Смирнова :: Гомель


Ключевые слова: образование, Отпуск

  Ответов: 1

Если Вы хотите использовать социальный отпуск в связи с обучением (на период сессии), то наниматель обязан его предоставить только в том случае, если Вы обучаетесь по направлению нанимателя либо заключили с ним договоры (на подготовку специалистов, коллективным или трудовой) с соответствующими условиями; если нет, то не обязан. За время такого отпуска сохраняется средняя заработная плата. Если Вас интересует кратковременный социальный отпуск по уважительной причине, то такой отпуск предоставляется без сохранения заработной платы и не более 30 календарных дней (если иное не предусмотрено коллективным договором); уважительность причины оценивает наниматель. Социальный отпуск предоставляется за календарный год. Социальные отпуска предоставляются сверх трудового отпуска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 28.05.2013 в 18:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264554: Не пустили в отпуск в последний день!

Вопрос № 264109: Обязательно ли отгулять отпуск именно после 11 месяцев работы на предприятии?

Вопрос № 263998: Обязано ли руководство выдать компенсацию?

Вопрос № 263891: Имеет ли право наниматель,отказать в отпуске с последующим увольнением

Вопрос № 263137: Отпуст перед больничным по беременности и родам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178816





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
223 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы