Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180736
 Всего ответов: 204171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа ребенок молодой специалист договор имущество лицензия суд очередь раздел имущества долг контракт распределение выселение увольнение налог отработка пособие брак наследство алименты оформление документы ип компенсация право квартира оплата недвижимость строительство оформление документов права льготный кредит декретный отпуск развод аренда регистрация сроки продажа беременность раздел зарплата приватизация гражданство общежитие молодая семья жилье льготы кредит амнистия налоги прописка армия отпуск иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178787 Опубликовано 28.05.2013 в 10:14

Наследование жилья после смерти супруга

В 2000-м году у меня умер муж. На тот момент мои четверо детей были несовершеннолетние, в возрасте от 4-х до 12-ти лет. Собственный частный дом у нотариуса был поделен на 5 равных частей и унаследован официально по документам по 5 равных долей мной и моими детьми. Сейчас один ребёнок несовершеннолетний. Слышала, что надо было жильё наследовать как-то по-другому, супруге(супругу) половина дома,и т.д. Разъясните, пожалуйста,как по закону это должно быть? Никакого завещания не было.

Полещук Светлана :: Гомель


Ключевые слова: наследство, дом, оформление документов

  Ответов: 1

если дом являлся вашим совместным, с покойным мужем, имуществом, то должна была наследоваться только половина дома. вторая половина, являлась бы вашей супружеской долей. а если дом являлся только собственностью наследодателя(был получен им в дар или был наследован, приобретен до брака), что скорее всего и имело место при открытии наследства, то весь дом должен наследоваться по закону в равных долях между всеми наследниками 1-й очереди. поскольку в вашем случае их было пять(вы и четверо детей), то - каждому и разделилось по 1/5. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 28.05.2013 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264128: Есть ли шанс пепеоформить дом на родителей?

Вопрос № 263635: Как мне прописаться и жить у будущей жены в общежитии имея во владении собственный дом в том же городе?

Вопрос № 263358: Может ли собственник выписать не проживающих кровных родственников

Вопрос № 262394: Можно ли участок под лпх переделать/перепродать под жилищные застройки

Вопрос № 262167: Какие права имеют брат с племянником в моем доме

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178787





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы